Вредный шлангбаум...

 Звонит по мобиле внучка.
-Дедушка! А что такое "шлангбаум"?-спрашивает с удивлением...

- Не понял,-отвечаю,-а в чём смысл вопроса?

-Должны к нам приехать гости, и опаздывают. Вот, прислали СМС, что какой-то
  ШЛАНГБАУМ закрылся и не пускает проехать, - отвечает.

-Теперь понял! Это на железнодорожном переезде есть такой шланг. Он перегораживает
 проезд автомобилям, что бы пропустить поезд. Но он добрый, этот шланг. Скоро
 поезд проедет,он откроется и твои гости приедут,-говорю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →