Рыбак

Мне у дома, вода нужна – широкая
С детства я рыбак,  ох ещё тот
Меня дед учил таскать плетёнкою
Да лодку чинить и тянуть , свой, улов….

Поутру соберусь, да на гладь её
Ладоги своей, неспокойной, выплыву
Тишина вокруг, завораживает
Комара нет, ставлю снасти я и плыву….

И покачивает лодку, улов вытягиваю
Рыба хороша, посверкивает
Ох, и будет сегодня уха рыбацкая
Да наваристая и с рыбой сёмгою*…

Вечерит уже, туман идёт позёмкою
Устали руки, да на берегу улов,
Разведём мы костёр с Другами
Да поделим там свой улов….

(автор. Сарж Саржевский)

*озерный лосось (семга)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →