Прекрасное не вечно...

Я утром выглянул в окно,
И замер очарованным,
От снега всё вокруг бело,
Как будто мелом окантовано!

Деревья,крыши и земля,
Как словно в детской сказке,
Любая веточка бела,
Подстать небесной краске!

Седые крыши в пелене,
Лишь трубы будто латки,
Нагрелись дымом в вышине,
Белы, как у зайчаток лапки!

Скользит раскатанный асфальт,
С зеркальным отражением,
Искрится будто бы  базальт,
Что в первозданном исполнении!

Не долго жить сей белизне,
Ведь всё прекрасное не вечно,
Тем паче в бледной синеве, 
Так мимолётность скоротечна!


Рецензии
Понравилось стихотворение.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   14.01.2025 14:16     Заявить о нарушении
Спасибо Вам,Владимир,за тонкий вкус поэзии,что есть то не отнять в помине!С дружеским приветом,Сергей.

Сергей Егоров 9   14.01.2025 14:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →