Мы в сетях. Но мы свободны...
И стар, и млад пойманы всемирной паутиной. Глобальная компьютерная сеть связала всех по рукам и ногам. В наше реальное существование теперь вошла и виртуальная жизнь. Сейчас, не выходя из дома, чтобы бросить письмо в почтовый ящик нашим родным, близким и друзьям, мы можем послать им свою весточку по этой невидимой паутине. А воспользовавшись камерой на своём смартфоне, в реальном времени отправить ещё фото и видео нашим любимым.
Мы стали часто знакомиться с новыми людьми. Появилось множество друзей, исчисляемых сотнями и даже тысячами. Восстановили связи с людьми, с кем не общались десятилетиями. Дистанционно обучаясь, получаем любую информацию, не листая справочники и многотомные энциклопедии.
Окунувшись в интернет, люди проявляются и в творчестве: стихи, рассказы, музыка, картины. Продвинутая молодёжь, используя чудеса всемирной сети, научилась и зарабатывать себе на хлеб. А всё, что раньше хранилось в сундуках, можно сохранить и в «Облаке».
А денежка, сбережённая и лежащая "в шкапчике", теперь может спокойно находиться в «СБЕР». Когда Сбербанк переименовали в СБЕР, я это расшифровывал как «сбросьте бедным единороссам». Сейчас вернуть долги, оплатить коммуналку и рассчитаться за продукты и товары - можем и не выходя из дома.
Потребовалось мне на днях переслать другу некоторую сумму денег. Я допустил небольшую ошибочку, нажав лишний раз на нолик. И тут умный компьютер не дал обогатиться моему другу. «Сумма на вашем счёте не достаточна» - выдал дисплей моего смартфона, где за многолетний труд была зачислена только новогодняя пенсия, к которой нолей по ошибке не прибавилось. Чуда не случилось - банк не ошибся. :-)
"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода
(ваша) не была поводом к угождению плоти; но любовью
служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове
заключается: "Люби ближнего твоего, как самого себя".
Гал.5.13,14.
Свидетельство о публикации №225011501382