В роддоме ей сообщили, что ребёнок не выжил. Спуст

В роддоме ей сообщили, что ребёнок не выжил. Спустя годы узнала, что её сын в семье родного отца.
***

Филипп ещё в школе любил Елизавету, и они собирались в будущем пожениться.

Мать Филиппа, заведующая отделением роддома в больнице Ангелина Семёновна, была против выбора сына. Ей давно нравилась медсестра Кристина, и она надеялась, что её сын женится на этой девушке, которая нравилась не только персоналу больницы, но и больным. Девушка из династии врачей.

После вручения аттестатов Филипп поступил в медицинский институт, а Елизавета в иняз. Хотела стать переводчиком английского языка, как её мама и бабушка. Это событие одноклассники решили отметить на природе и поехали на родительскую дачу Филиппа.

Почти целый месяц там провели, и не хотелось возвращаться домой. Но скоро начало занятий, и нужно подготовиться.

Осенью Лиза сообщила Филе:

— А я беременная. Ты как на это отреагируешь?

— А ты не догадываешься? Естественно, на руках тебя в ЗАГС понесу.

— Я же не одна и тяжёлая.

— Нашла, чем напугать спортсмена. Не зря же в школе борьбой увлекался. Вы для меня пушинки, — шутил обрадованный Филипп.

— Только с учёбой нужно решить?

— С учёбой да, Лизонька. Похоже, тебе сделать перерыв после родов на год.

— На заочное переведусь, как моя мама. Она меня в девятнадцать лет родила, и всё успела. Только давай, Филя, сразу договоримся. После свадьбы ты к нам переезжаешь. Уважай свою маму на расстоянии. Давно знаю, что меня не примет. Она у тебя с характером.

— Только ради твоего спокойствия, Лизонька, — согласился Филипп.

Елизавета и Филипп подали заявление в ЗАГС и разошлись по своим подъездам. В квартире у Лизы гости. Приехал друг отца с женой и сыном Александром, шестнадцати лет, но выглядевшим постарше.

Дома Филипп сообщил родителям о новом событии в его жизни и предупредил, чтобы готовились к свадьбе.

Ангелине Семёновне это не понравилось, и она вечером отправилась к родителям Елизаветы, чтобы устроить скандал. У двери несколько раз нажимала кнопку звонка, но никто не открывал. В гостиной накрывали стол, и звучала музыка, похожая на мелодию звонка, и никто не обратил внимания, так как никого не ждали. Гость Александр в это время принимал душ в ванной и удивился, что никто не реагирует на звонок в дверь. Он обернул бёдра полотенцем и открыл. Если Вас заинтересовал этот рассказ, и Вы хотите его прочесть до конца, то рекомендую перейти на мой канал в Дзен по этой ссылке: https://dzen.ru/a/Z2Y0YUURhE7q8s4t?share_to=link


Рецензии