Станция Ишим. Зачем?

Покупаю билеты на вокзале, рядом — отец с дочкой. Девчуля маленькая, любопытная и жутко ей интересно, что там наверху — на стойке, до которой ей ещё расти и расти. Далее следует лаконичный диалог с папой и рождается новая путёвая коротуля. Печальная.

В детстве. Хочется забраться повыше:
— Папа, можно подняться?
— Зачем?
— Папа, можно посмотреть?
— Зачем?
— Папа, можно я попробую?
— Зачем?
— Можно?
— Зачем?
— Можно?
— Зачем?..
А годы идут:
— Можно?
— Зачем?
— Можно?
— Зачем?..
Детство проходит, взрослая жизнь наступает:
— Чего лежишь?
— Мне ничего не хочется.
— Поднимись, соберись, наконец!
— Зачем?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →