Кино с енотами и подставной любовник
Они просто жили рядом, здоровались по утрам в подъезде и шли каждый по своим делам. Влада шла на работу, Руслан тоже шёл куда-нибудь бездельничать. Идеальное соседство без обременений.
На фоне этого безоблачного сосуществования Влада однажды постучала к Руслану и говорит:
- Милый сосед, что вы делаете сегодня вечером?
- О, дорогая соседка, - говорит Руслан. – Сегодня я занят грандиозными прожектами, мой вечер расписан буквально по минутам. Я буду варить хинкали и смотреть зоопорнуху с енотами.
- У меня необычная просьба, - говорит Влада. – Сегодня вечером я иду на встречу со старыми подружками.
- Сожалею, но я вам не компаньон, - говорит Руслан. – Потому что хинкали сами не сварятся и порнуха с енотами сама себя не посмотрит.
- Вам и не надо идти, шоу только для девочек! – говорит Влада. – Будем хлестать винцо, вспоминать старые добрые времена и думать друг о друге всякую фигню – кто насколько растолстел и кому больше не повезло в жизни.
Она протянула Руслану листочек.
- Вы знаете, сосед, я живу одна. Но подружкам наврала, будто у меня есть страстный и горячий поклонник, чтоб утереть нос этим курицам. Я хочу, чтобы вы за вечер несколько раз мне позвонили от лица этого виртуального поклонника. Сможете? Вот мой номер, а вот примерный текст.
План у Влады оказался такой. В разгар девичника она скинет Руслану условную СМС-ку. После этого Руслан должен набрать Владу через пять минут, потом через полчаса, через час – и нежным голосом говорить ей то, что написано на бумажке.
- А подружки пусть молча завидуют! – говорит Влада. – Не обижайся, Руслан, если я буду городить всякую ерунду и бросать трубку. Так надо. Это часть оперативного замысла.
В награду за услугу Влада выставила литр коньяка. Руслан охотно согласился подыграть соседке. Несколько раз набрать Владу ему было нетрудно, а коньяк под хинкали – самое то.
Наступил вечер. От Влады пришло сигнальное СМС. Руслан стал действовать, как условились. Взяв бумажку, набрал Владу и сказал:
- Здравствуй, моё сокровище! Владушка моя, лапутечка-утютютечка. Ты сейчас одна?
На том конце слышались женский смех, звон тарелок и запах крабового салата.
- Русланчик, это опять ты? – сказала капризно подвыпившая Влада. – Я же просила тебя сегодня не звонить! И завтра тоже! Отвяжись, я пьянствую с подругами!
Затем пояснила куда-то в сторону:
- Любовник звонит, никак не уймётся! Надоел хуже горькой редьки! – и бросила трубку.
Ухмыльнувшись, Руслан выпил коньяка и помешал в кастрюле хинкали. Выждав некоторое время, повторно набрал Владу.
- Звезда моя, зачем бросаешь трубку? – заканючил он по бумажке, открыв в себе недюжинные драматические способности. – Я скучаю по тебе! Я страшно о тебе мечтаю! Я… погоди, тут неразборчиво написано… А! Моя богиня утренней зари!
- Руслан, хватит ныть! – ответила захмелевшая соседка. – Я оч-чень благодарна тебе за тот золотой браслет, что ты подарил, за те безумные ночи в Египте, куда ты меня возил… но сейчас я тупо хочу напиться в кругу подруг! Чао!
Влада снова бросила трубку, а Руслан хихикнул и начал внутрижелудочно употреблять сваренные хинкали, поглядывая на часы.
В третий раз Влада уже едва ворочала языком.
- Девочка моя! – завёл взбодрённый коньяком Руслан. – Ну скажи, что ты меня любишь? Я места себе не нахожу! Одно слово – и я у твоих ног! Я уже даже хотел застрелиться – но пуля не долетела и запуталась в щетине! Владочка, я люблю тебя!
- Отстань, мальчик! – сказала соседка. – Ты чего такой трудный? Не нужен мне твой кабриолет, понял? И на Майорку я с тобой не поеду, потому что поддельное пиво и в Воронеже свободно продаётся! Уйди, не наводи тоску!
Сказала в сторону подружек:
- Звонит и звонит бедолага, заколебал напрочь! – и сбросила вызов.
По списку у Руслана оставался последний звонок. Спустя полтора часа он набрал Владу. Сперва трубку вообще не поднимали. Потом ответил чужой голос:
- Алло?
- Влада! – привычно заговорил Руслан. – Зачем ты так со мной?...
- Ха! – сказала неизвестная. – Русланчик, твоя богиня утренней зари благополучно нажралась и отъехала. А меня зовут Никуля, я её подруга.
- Пардон, - сказал Руслан. – Привет, Никуля.
- Смотрю я весь вечер, как она тебя динамит – и поражаюсь твоему терпению, - сказала Никуля. – По отношению к мужикам Владка всегда была каканоидом. Зачем тебе этот валенок шипованный? Хочешь, я к тебе приеду? Мне не надо Египет, я и на Волгоград согласна!
***
Когда на следующий день Влада постучала к Руслану, чтобы отблагодарить соседа, то чуть не одурела. Дверь ей открыла полуголая Никуля, замотанная в полотенце.
- Э-э-э… - зависла Влада. – Откуда ты здесь? Какими судьбами?
- Кто-то бросает, кто-то подбирает! – загадочно сказала Никуля. – Меньше пить надо, подруга! Мы тут уже третью серию про енотов смотрим…
Свидетельство о публикации №225011601307