Минские истории. Нумер сорок. Петров и Васечкин
Они очень дружились. Всю жизнь. Ещё с подготовительного класса. Когда мамы привели их в школу, на Татарских огородах. Их посадили за одну парту. Двух вихрастых. Планы строили. Морской бой. Баскетбол. С трамплина вместе прыгали. В бассейне в Горизонте. Рвали голоса в школьном бэнде песней Set me free
Свитов.
Петров жил в частном доме, у железной дороги, за которой была зона. Пьянь и драки, как божий день.
Васечкин обитал в новых домах , тут , у "слепых" . Там спокойно и кружок судомоделистов в клубе , у Комсомольского озера.
Выпускной прошел на ура.
1980 год. 19 июля в город прибыл в руках нимфетки Корбут дождливым утром олимпийский огонь. А уже в полночь Петров , после вечеринки, отрезал Васечкину голову. Обычным кухонным ножом.
Карточный долг ещё никто не отменял.
Минск пил Кока-Колу и Фанту. На отреконструированном стадионе Динамо , на новом венгерском табло , зажёгся счёт. Югославы вставили финнам.Четко, по коммунистически. Два в ноль.
П.с
В массовке школьников по поводу открытия игр на Динамо, я не участвовал. После одной тренировки, на стадионе Трудовые резервы, сдал костюм и кеды.
Было лето , теплое пиво , сигареты с ментолом Салем и девочки.
Свидетельство о публикации №225011701002
>>>Рвали голоса в школьном бэнде песней Set me free>>>
Да? А кто им слова песни дал? Интернета не было.
Вялый Бэн 28.01.2025 07:29 Заявить о нарушении
Ёхан Леверда 28.01.2025 08:08 Заявить о нарушении
Ладно, это так... воспоминания. Мне понравились ваши рассказы. Вы очень хороший рассказчик.
Вялый Бэн 28.01.2025 20:32 Заявить о нарушении