Аня и стол-2

Итак, я еду забирать чужого мужчину из клиники. Собака у нас теперь одна на двоих. По ценам на лечение «Центрумрос» самая дорогая клиника в городе. Частная. Хирург, главврач  работали в Европе, а потом открыли ортопедию здесь, в наиболее проблемном климате, но с отличной техникой.
С врачами высшей категорией. Я не понимаю этих званий. Ты или врач или нет, ты в халате или нет, а пациент для тебя голый. И ты всё про него знаешь! Если ты не знаешь, то вряд ли ты врач. Так, ходячий диплом   с умным видом. И будешь ты, такой важный свою фирму открывать.
Торговля лекарствами/ядами. У врача особенно тонкая грань. И частная клиника  тонкая грань, без видимого закона, кроме Гиппократа, этого нулевого цикла медицины. Если нет здоровья…

 Я дёрнула ручку двери, а дёргать было не надо. Само открылось. Прямо перед носом стоит человек. Что-то я почувствовала, наверное, запах. Как собака.. Вот перед тобой тот, за кем сказали приехать.
-Привет!
- Добрый день. Я-Аня. Получилось, что я временная хозяйка вашему Жевжику, он меня выбрал.
- О, и кличка новая! Мне кажется у меня пёс-аутист. Его и Бобиком и Пестраком называют! И ко всем идёт, отзывается. Молча.
- А ты? Я спросила, потому что по поведению передо мной тоже стоял аутист.
-Юрий,-ладонь у него была сильной и шершавой.
- Знаешь, после родительской опеки, долгой как жизнь, я абсолютно не понимаю многих ситуаций, не чувствую другой любви, кроме материнской!
Хорошенькое будущее у наших отношений!
А пока…
-Тебя куда отвезти?
-Знаешь, давай к собаке. – Мокрый нос скучает всё-таки!
-Давай.
 И на что мне он сдался? Какое-то навязывание без злости с его стороны. Я вообще злюсь мало. Может это состояние «повозиться», напитаться, догнало! Ведь бывает эмоциональная пустота. Заполню - деловито думала я.
-Что?
Я, кажется, сказала вслух.
-Вот. Сказал Юрий и достал бумажник. Здесь три банковские карты.Зелёная твоя. Я знаю про цены.
Уже легче. Значит, этот человек твёрдо стоит ногами на земле.
-А мне надо в мастерскую, через месяц я отдаю копии. Картин. Приходи погулять Жевжика к семи, проведу экскурсию в доме №50!
Он подождал, я вывела его собаку, даже не поднялся ко мне. И захромал осторожно в сторону Фрунзенской набережной. Тут я впервые заметила его сильную хромоту, инвалидную. И собака ему в помощь. А мне предстоял резкий переход из моей беспечной роскоши увлечения современным искусством к параллельной жизни, неизвестной трагедии этого художника (!) Юрия.


Рецензии