Теряю разум... наив

Теряю разум от любви, разлуки и страданья.
Попить утешной бы травы, оздоровить дыханье.
Хоть не второй ты у меня, конечно, и не первый
Зачем злодейка-западня и валерьянка-нервы?...

Витает образ твой в ночи: нет от него спасенья.
Хочу его заполучить и сделать липкой тенью!
Уютное гнездо совьём! Ты нужен мне, и точка!
Душа и сердце - всё моё! Не только - оболочка.

Хлебну любовь, сойду с ума и - вызову давленье!
Хоть незаконная жена - фантазии от лени...
Желанье было только мстить! На деле - изменила.
Боюсь себя я погубить! И то, и сё - не мило.

Не надо больше никого: орла - не надо, сокола -
Они летают высоко, но всё - "вокруг да около"!
Намёкам верить "от" и "до" - забава небольшая.
"Пускай плохое, но своё!" - вздохнула я рыдая.

От блудной этакой любви уйду по бездорожью!
Теперь зови ты - не зови - чужой муж - не надёжа!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →