Улыбайтесь, господа...

Давайте вспомним слова из известного фильма;

«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.
Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...»

Но это сказано в формулировке, связанной с фабулой экранизированного произведения.
А если посмотреть в другой, более широкой формулировке?

«Когда вы идёте искренно, слушая глас своего сердца, стремясь исполнять Истину, — вы будете ощущать искры Благодати Отца;
если нет — тогда сложнее дать вам ощутить Благое, ибо вы в этом случае создаёте вокруг духовной ткани очень жёсткую сознательную оболочку.

Если это рассматривать образно, просто... Вы — светящаяся искорка, а сверху — корочка — это сознательная оболочка, которую вы создаёте усилиями головы, размышлениями о жизни.

И чем больше вы пытаетесь логично рассуждать о жизни, двигаясь только за позывами своего разума, тем путаней и глупей будут ваши шаги»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →