Я так тоскую по морозу...

Я так тоскую по морозу...
По доброй Матушке- зиме...
Когда от счастья льются слезы...
И месяц стынет в вышине...

Когда в волшебном хороводе,
Плывет березок стройных ряд...
И мирно день в закат уходит...
Не зная временных преград...

Когда дымок из труб до неба...
И скрип под резвым каблучком...
Да песни звон не на потребу...
И полон света отчий дом ...

Когда земля парчей расшита..
Любуйся только...успевай!
Когда душа добру открыта...
И радость льется через край!


Рецензии
Очень хорошее, тёплое стихотворение, Арина! Светлое! Чистое! Понравилось! Спасибо!

Руслан Ровный   27.02.2025 09:34     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Руслан! С уважением.ИРИНА

Арина Новгородская   20.07.2025 15:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →