Девушка в гамаке

Как-то ехал я в метро, а там девушка повесила между вагонами гамак, легла на него и качается.
Посмотрела на меня, как из сказки, закрыла глаза и заснула.
А поезд к конечной станции подъезжает, а девушка спит в гамаке. А сейчас штраф большой, если ты в депо уехал.
Подошёл я к девушке, тихонько тронул за плечо - вставай! А она глаза открыла, сладко потянулась и опять заснула.
Ну, не вытряхивать же её из гамака.
Я вышел, а проверяющий сотрудник метрополитена разбудил девушку, снял гамак и выпроводил её из вагона.
А поезд никуда не пошёл, поломался.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →