Свой мирок 59. С Крещением!
У меня же был день трудолюбия. Сосед по комнатам Игорь напомнил, что мой черёд мыть пол в коридоре. Потом я лепила пельмени. Вшивала молнию и карман в новую кофту. Распускала вязаный ободок с закрывающимися глазами и поняла, что пора спать. Так как от Лео не было ничего, я заполняла день чем могла. В том числе обедом и ужином. Пица получилась не очень. Пельмени тоже. Ингредиенты были изменены. Таким же был и день: вроде наполнен делами, а какой-то безвкусный. Я же старалась не слишком мечтать о Лео и сразу почувствовала себя приземленной, некрасивой, тяжёлой. Не буду больше заставлять себя не думать о нём.
Сегодня я поняла, в чём прогресс наших отношений. Страх потери ушёл. Необходимость манифестировать себя отпала. В душе укрепилось знание, что он тоже помнит меня каждый день. Буду бросать ему маленькие знаки, что не забываю, думаю о нём с теплом. Придумала вечером, кроме открытки "С Крещением!", отправить голосовое. Пока искала подходящую песню, пропустила на целый час его голосовое сообщение. Он поздравлял меня с этим праздником, вспоминал, как обливался в этот день на улице из вёдер.
Да, ничего такого не случилось, но сколько радости он передал мне через свой голос! Пишу это и продолжаю улыбаться. Когда я научилась радоваться таким маленьким приятностям? Лео сделал мой мир волшебным, неожиданным, он обозначил своё присутствие в нём. Не знаю, когда мы увидимся наяву, но, похоже, души наши уже живут вместе. И я поняла это сейчас, в ночь Крещения. Так пусть же этот день для всех будет радостным, каким он стал для меня! Да, я добра! А как мне не быть доброй, когда доброта мира уже вошла в мою жизнь?!
Сегодня я позволила себе на полную думать о Лео, и сразу всё изменилось. Я не стала красить глаза на работу, потому что была довольна своей естественной красотой. Думала,что Лео тоже был бы доволен. В общем, душа парила, тело чуть не летело, физическая составляющая меня не отягощала. Я была влюблена и на сегодня мне казалось, что это взаимно. Это ощущение даёт такое чувство полёта, что всё тянется в небо: и шея, и руки. Теперь поняла, почему люди хотят летать. Когда внутри тебя счастье, тебя тянет в небеса, ты не хочешь ходить ногами, ты почти летишь! Наверно, Бог посылает мне любовь , и я лечу в этот поток к Истоку. Так хотела выразить это состояние: я сама уже состою из любви! Я уже могу пребывать в этом ощущении долго!
Ладно, по небесным ступенькам вниз, на землю, и в душ! Под Рождественскую воду!
19.01.2025
Свидетельство о публикации №225011900115