Утро понедельника
Другое дело понедельник.
В пять утра активируется кошка ненавязчиво массажируя мне шею и запуская в неё коготки.
В 5:30 поёт будильник.
Будильник теоретически можно и выключить. Выключить кошек пока никому не удавалось. От неё получаю контрольный кусь моего носа с последующим облизыванием.
Не открывая глаз встаю с кровати и не дай, бог увидеть себя в этот момент в зеркале. Ой, а холодно-то как без одеяла. Надо тапочки найти, только как их найдешь с закрытыми глазами? Спотыкаюсь о кошку, получаю возмущенный мяв и нежный удар мягкой лапой по ноге.
Шаркаю на кухню, включаю чайник, и чешу кошке жопку.
А что? В моём доме все чешут кошкину жопу — традиция такая. Кошка придумала. Довольная моська утыкается в плошку с едой и по дому кроме звуков мурчания разносятся звуки чавканья и пофыркивания.
Иду в ванную, открываю глаза. Ой! Откуда здесь пьющий рыжий китаец, да еще и в моей пижаме? Боже, да это ж зеркало, так и до инфаркта недалеко. М-да, где мои 17 лет… Ладно, сейчас все исправим. Отогреваюсь под душем и открываю глаза по шире.
Кошка тарабанит в дверь требуя впустить для утреннего моциона. Да, лоток в ванной, под раковиной, с её, кошкиного взгляда, так аристократичнее.
Иду на кухню, варю кофе, режу бутерброды. Манюньке обязательно кладу добавки, иначе носки буду искать вечность. Да, пар семь заныкано в неизвестном направлении. И теперь коша получает любую кормёжку, а то кроме носков, и другое бельё начнет пропадать.
Конечно, имея внутренние настройки долбанутого жаворонка, вставать рано не проблема. А вот накрасить глаза одинаково не получается. Впрочем, где вы видели абсолютно симметричные лица?
Стою перед шкафом. Манюня роняет с полок всё то, что нечего надеть. И зачем мне столько барахла?
Размышляя о проблемах мироздания вытаскиваю кошку с верхней полки и замечаю не распакованный пакет. О, эти джинсы купила два года назад. Осталось подобрать блузку. Манюня потихоньку перетаскивает выпавшие из шкафа вещи в неизвестном направлении выражая своё возмущение незаконным выселением с верхних полок.
Выхожу в прихожую. Не хватает одного сапога. Разноцветной пушистой жопки тоже ни где не видно. Лезу в кладовку за запасными сапогами, мимо пробегают четыре лапы таща за собой стельки.
Отлавливаю Манюню, отбираю стельки и клятвенно обещаю с работы сразу идти домой. Ну, если только в магазин по дороге зайду, за сосисками.
Манюня обиженно мявкает и идет на диван, где демонстративно зевает и потягивается.
Я выхожу в искрящейся под светом фонарей снег. Манюня провожает меня сидя на подоконнике и погрызывая листья цветка.
Утро понедельника оно такое. Одновременно и волшебное и немного грустное.
Свидетельство о публикации №225011901407