Сто лет одиночества. 2024. Колумбия. Сериал
Но в данном случае я воспринимаю фильм как самостоятельное произведение, и прочитать книгу, чтобы сравнить, у меня желание не возникло.
Фильм не просто хорош, он прекрасен. Эстетическое наслаждение обеспечивает такое же, как и книга (это впечатление от неё я помню). Прекрасно выполнены возрастные переходы главных персонажей от молодого возраста к старости. Характеры их переданы очень выразительно и естественно, без натяжек.
Единственно, чего фильм не достиг, — это оказать на зрителя ощущения прочитанной книги. Всё-таки книга сильнее воздействует. Но это уже особенности жанра.
Единственный недостаток — это театральность массовых сцен, особенно «батальных». А вот что касается сцен магического реализма, здесь всё очень даже реально. Доставили огромное эстетическое наслаждение.
Свидетельство о публикации №225011901731
Спасибо, Валерий!
Ольга Смирнова 8 11.02.2025 13:37 Заявить о нарушении