Чтобы все писаки...

Пушкина себе напоминаю.
В Болдино. Чтоб не сойти с ума,
На износ из кожи вылезаю!
Повод - ни холера, ни чума.

Просто, чтоб писаки-самозванцы,
Проглотили ком, "ни дать, ни взять"!
Анапестом стану выражаться
И хореем сходу отрезвлять!

Не достанет оскоплённый дактиль,
Бросив залпом тост на брудершафт:
"Ты ферштейн, несчастный амфибрахий? -
"Отрицательный" - он тоже результат!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →