Никто не умер

I

Арчибальд Свистовский работал в обычной тюрьме на острове в клетку. Арчибальд был порядочным надзирателем, в трусах на работу он не приходил, без трусов тоже, а приходил в форме. Бывает же такое? Бывает! Помимо своей работы Арчи любил азартные игры, да что там говорить, жить без них не мог. На работе, в перерывах между надзираниями, он играл со своими коллегами в покер, нарды, маджонг, в общем, во всё что оказывалось под рукой и возможно под ногой.  Так проходили рабочие будни Арчибальда, до тех пор, пока не произошло странное, или стоит сказать стрёмное, или даже сран... происшествие. Заключённые клетчатой тюрьмы подняли безжалостный бунт. Они выпрыгивали из своих камер и отгрызали бедным надзирателям уши, резали им носы, а кто сопротивлялся, того душили кожаными носками. В результате, умерли почти все надзиратели, остался только Свистовский и ещё какой-то человек с фамилией на букву Х... Вообще стоит сказать, Арчи в этой ситуации вёл себя героически, или как минимум хорошо. Во время ожесточённых боёв, он прятался под столом и смотрел на врагов угрожающе, так, что все вокруг сразу понимали, с таким человеком лучше не воевать, мало ли какой у него там туз в рукаве или ещё где-нибудь. Не важно.
И вот когда самое страшное осталось позади, Арчибальд и человек на букву Х оказались наедине друг с другом. Свистовский достал из штанины колоду карт и предложил Х сыграть. Так как денег ни у кого не было, играли на пуговицы и кожаные носки. Вскоре человек на букву Х выдохся и сладко уснул, приложившись головой к какому-то тёплому трупу. Арчибальд заскучал. Играть было больше не с кем. Тогда он решил пойти разведать обстановку во всей тюрьме. Может, ещё, живые есть? Шарясь по камерам мрачный и скучный Свистовский совсем обезумел. "Что же делать? - говорил он сам себе. - Мёртвые ведь не играют!" Арчи обшарил все уголки тюрьмы. Не обследованной осталась только так называемая "тёмная зона": тухлое полуподвальное помещение, где содержались самые жуткие злодеи. Доступа в эти места у младшего надзирателя Свистовского раньше не было. Однако, теперь никто не мог помешать ему беспрепятственно войти туда. И он вошёл. "ОСС", - прочёл Арчибальд на табличке, висевшей у входа. Отделение Специфических Садистов. "М-да, любопытно, - подумал он, - есть ли там кто живой, а может, сдохли все?" Арчибальд начал обследовать камеры. Он шатался от одной камеры к другой и шарил своими тупыми пальцами в поисках кого-то не мёртвого.  Как вдруг в одной из камер, в дальнем углу коридора Арчи нащупал что-то горячее, похожее на женскую грудь. И в тот же момент ощутил страшную, режущую боль в щупающем пальце. А потом всё стало совсем ясно. Из тьмы показалось женское туловище с хорошей головой. Во рту у этой головы  был палец Арчибальда. То, что предстало взору Арчи оказалось довольно живым, а именно, он увидел женщину. Женщина страстно держала палец Арчибальда в зубах и не собиралась отпускать. Терпение Арчи заканчивалось. Ему было уже слишком больно, однако сделать он ничего не мог. Но тут, Арчибальд вспомнил крайний, защитный способ надзирателя. Он снял со своей ноги прочный носок, прицелился и ударил им женщину свободной рукою. Раздался жуткий визг, как будто резали поросёнка. Результат был достигнут. Женские зубы освободили палец Свистовского.

II

Отойдя от пережитого шока, Арчибальд сел на пол и успокоился. Придя в себя, он увидел, что женщина причинившая такие страдания его пальцу была скована по рукам и ногам танталовыми цепями, поэтому навредить ему, она могла только ртом. Немного смущённый при виде женщины Свистовский всё-таки решил задать ей главный вопрос:
- Вы любите играть в игры? - спросил Арчи.
- А я тебя знаю, - ответила женщина, - ты тот самый игривый надзиратель.
- Не уклоняйтесь, - упорствовал Арчи. - Я могу вас освободить, если будете играть.
- Ха! Играть-то я буду, если освободишь, но игра эта будет суровой! - провозгласила женщина.
- Я готов на всё! - вскрикнул счастливый Арчибальд. - тут итак почти все дохлые, терять нечего!
- Вот, ты же надзиратель. А у вас там где-то настоящие пистолеты должны быть. Так вот иди, и притащи настоящий пистолет с патронами. Будем в русскую рулетку играть! - сказала женщина.
Делать было нечего. И Свистовский побежал искать настоящие пистолеты. Он обыскивал все трупы и обшаривал все ящики, попадавшиеся ему под руку. И вот, наконец, возле бездыханного тела какого-то там начальника тюрьмы, он нашёл настоящий, свежий револьвер с патронами. Радости Арчибальда не было предела, он быстро схватил пистолет и побежал к своей женщине.
- Ага! Вот ты и вернулся, - сказала не удивлённая женщина, увидев задыхавшегося от счастья Свистовского, вбежавшего в её камеру.
- Не отвлекайтесь! - вскомандовал  Арчибальд. - Вот вам настоящий револьвер с одним патроном, как положено. Я вас освобождаю. Мы играем. Правила ясны.
Арчибальд быстро освободил руки женщины от танталовых цепей.
- А, ноги? - спросила женщина.
- А ноги вам для этого не нужны, - усмехнулся Свистовский.
Началась игра. Пистолет попеременно переходил от женских рук к мужским. От женского виска к мужскому.
И так продолжалось уже больше трёх часов. Азарт Свистовского пошёл на спад. Требовался какой-то новый допинг.
- Странно... - сказал Арчи, - что-то я начинаю скучать.
- Так иди, сходи домой к маме, скажи ей, что ты больше не придёшь, - ответила женщина.
- К чьей маме, моей?
- Ну, моя и так уже давно в курсе.
- Хорошо, - согласился Арчи, - я пойду домой, предупрежу маму. А ты никуда не уходи и не играй без меня.
- Ха, да мне и в голову не пришло! - сказала женщина.
Около трёх часов ночи Арчибальд дошёл до дома. Открыл дверь и сказал маме: "Мама я пришёл, но больше не приду". Мама ничего не ответила. "Спит наверное, - подумал Арчи, - ну и ладно, самое главное я сказал".
Арчибальд вернулся в конченую тюрьму уже на рассвете. Про бунт ещё никто в городе не знал, поэтому в тюрьме было тихо, тепло и пахло разлагающейся плотью.
Свистовский спустился вниз немедля и застал женщину в её же камере.
- Ты ещё жива? - спросил Арчи.
- И здорова! - ответила женщина, - принеси лиловых таблеток, будем повышать градус!
Арчибальд нашарил лиловых таблеток. Это было не трудно. Их тут давали всем, и заключённым и надзирателям. "Ну теперь процесс пойдёт веселей". - подумал Свистовский. Он принёс мешок с лиловыми таблетками и бросил его к ногам женщины.
"Отлично! - сказала женщина, - будем играть, и грызть таблетки".
Игра разгорелась с новой силой. После каждого неудачного выстрела женщина и Арчи сгрызали по одной таблетке. Однако внезапно Арчибальд подавился лиловой таблеткой, но, продолжая держать револьвер в руке, нажал на курок, не успев нормально прицелиться. И тогда пистолет выстрелил в воздух. Пуля пролетела через коридор и угодила в голову трупа, какого-то уже и без того дохлого надзирателя, валявшегося во тьме.
Вот так. Никто не умер.
 


Рецензии