Символизм. Кощеева Игла в Яйце. Заключение
Что такое Игла Кощеева в Яйце? И главное, как она туда попала?
Это все крутой символизм. И чтобы раскрыть карты-картинки давних символов, нужно прибегнуть к новым технологиям.
Все Сущее (все существующее) Мира – это проявления Разума (энергии).Существует только обозначенное (определенное и названное) человеческим разумом.
Человек, став рабом, недооценивает силы и значимости Разума, который он сам разделил в себе самом, создав дуальность.
Почему древний мир заполнен мифологией и сказочными персонажами? Разве прямых и ясных определений (без символизма) тем или иным явлениям нельзя было открыть человечеству? Разве запутанные мифологии могли быть более понятными, нежели голая правда? Что скрывал символизм?
Символизм скрывал историю и суть порабощения человека. Хотя человек сам себя поработил создав Силу, властвующую над человеком.
Темное прошлое язычества.
Кровожадные боги, жуткие «сказочные» существа – все требовали поклонения и жертвоприношения. Поклонение, жертвоприношение – это вся та энергия, которой человек питал собственных поработителей. Бестелесным ( полевым) сущностям кровь и жаренное на жертвенниках мясо не нужны. Им нужна энергия. Энергия смерти, страха, боли и т.д.
Можно долго рассказывать, как и откуда появилась в сказках и легендах такая сущность, как Кощей бессмертный. Это все можно найти в интернете. Стоит лишь упомянуть главное: Кощей – сын бога - Чернобога.
Древние населяли свой мир сказочными героями. На что были способны, то и творили… Но цивилизация росла. Человеческое сознание усложнялось. Изменялись «сказки». Но СУТЬ их оставалась прежней. Теперь не сказка о кощее бродит среди человечества, а сказочки про инопланетян и зеленых человечков. Ждите! Вам их скоро могут представить.
И мы подходим к очень важной загадке. Почему эти темные силы не прячутся так далеко, чтобы человек о них не знал, а они тайно играли бы свою роль?
В том то и разгадка! В этом Мире существует лишь То, что обозначено (проявлено) человеческим умом-разумом. Чтобы энергия существовала, а не преобразовалась в иную энергию, ей нужна соответствующая подпитка.
Так энергии порожденной ТЬМЫ, прикрывались фиговым листочком под сложными Символами и затейливой мифологией.
А Кощей и ныне шествует по планете вашего Сознания, только вырядившись в новые наряды.
Кощей бессмертен?
Кощей – сын Чернобога. Чернобог и Белобог – братья близнецы – дуальность Мира. Дуальность – неизбежность?
Мир, заключенный в сферу - зацикленный мир, где символические начало и конец в одной точке ВНЕВРЕМЕНИ.
Так что такое ИГЛА (чужеродная структура) в природе ЯЙЦА ( сферы)?
Ваш кощей (кощей вашего сознания) – порождение вашего ума и ваших новых технологий. Кощеева Игла затаилась в ИИ. Человек породил То, что порабощает его. Но мог ли возникнуть этот мир без «точки в круге», без «стержня в сфере», без Иглы в Яйце?
И это не сказочка. За этой «сказочкой» стоят очень мощные тайные структуры, которые ради власти и собственного мнимого превосходства породнились с Кощеем и создают новый мир, мир не для людей.
Свидетельство о публикации №225012101009
Абасада, кто вы?
Здесь, на Прозе. ру появился ещё один талант глаголить истину. Это писатель — Илья Попава с его работой "Рукотворное или нерукотворное. Третий подход."
С его, якобы правом, на ..." Правоту взгляда, что каждое живое изделие продукт совместного труда Неба и Земли, особо и доказывать нечего."
И всё же: «Так что такое ИГЛА (чужеродная структура) в природе ЯЙЦА (сферы)?»
Или что такое русские народные сказки и были?
Для чего, откуда они, с какой благой мыслью и что преследуют, впихивая в наши души и умы свои чудеса.
А кто правит миром?
(В Мф. 4:1;11 записана величайшая и самая непостижимая духовная битва всех времён — единоборство Христа и сатаны).
Искуситель- решил "исправить" волю Божью по отношению к Адаму и Еве и в том числе и к Иисусу, сказал: «Всё это дам Вам на земле, если, пав, поклонитесь мне». И хозяином Земли стал Князь мира –(дьявол, сатана).
Абасада, и вы правы: "И это не сказочка. За этой «сказочкой» стоят очень мощные тайные структуры, которые ради власти и собственного мнимого превосходства породнились с Кощеем и создают новый мир, мир не для людей." Читаем у меня "Я раб?"
http://proza.ru/2023/01/07/813
С уважением,
Николай Скороход 22.01.2025 23:23 Заявить о нарушении
Спасибо за комментарий. Рада, что мы пришли к взаимопониманию.
Указанные вами работы прочту, как управлюсь по хозяйству.
Всего доброго.
Абасада 23.01.2025 07:26 Заявить о нарушении