Диалог с Духом Баталова

Приветствую вас, дорогие читатели!

Давно уже слышу эту фамилию, думала просто на слуху. Вот выдался момент записать разговор. Так за душу взяло, до слёз. Не пойму только Он или мои слёзы, часто это Их эмоции передаются мне.
**********************************

Дух:
— Да, здесь, давно тебе говорю фамилию, а ты всё пренебрегаешь.//работаю на кладбищах// Я уже понял почему. Так напишешь за мной, если не трудно тебе? Я так давно в душе это держу. Выскажусь — потом вопросы задашь, много вопросов требующие ответов.

//попросил передать строки, посвящённые жене//Смерть — это ещё не конец//

____________Журавли___________

Журавли ,журавли — вы такие постылые,
На чужбину меня понесли!
Мне года, мне года, вы верните все бы'лые,
Что так быстро ,так быстро прошли!
Не теперь ,не теперь ,сокрушаться головушке
Нет тех дней ,нет тех дней, что давно уж прошли
Вы летите !Летите !светлой памятью к вдовушке
Передайте привет от меня журавли!
Не спокойно мне так,
За неё за родимую.
Что так долго ,так верно прожила любя
Жду тебя, жду тебя ,знаю ,что не забыла ты
Вместе мы, вместе мы ,на века не одни!
Помню я ,помню я ,как гуляли с тобой
Не забыл ,не забыл, ни секунды прожитой
Сколько б не было в жизни ненастья порой
О тебе ,о тебе ,мысли, всё не забыто
Ты не думай плохого,
Ведь я не тороплю!
Просто выдался случай
О себе заявить.
Ты живи ! Ты живи!
Радуй только! Молю!
Я не смог ,но и ты не смогла позабыть.
Я любил ! Я любил! До сих пор и люблю!
Приходила ,я знаю, тебя обнимал!
Ты же чувствуешь ,то, когда рядом стою!
Только ,просто сама, это не понимаешь.
Я дождусь ! Я дождусь ! Сколько б мне не пришлось!
Не грусти, если строки мои прочитаешь,
Замени, замени ,все сомнения пусть
Журавли ,журавли, от тебя забирают!
°°°

— Просто прослезилась даже, как красиво.Вы поэт? Я просто знаю только одно название фильма с вашим участием и то, по журавлям на памятнике видно, как память.

— Это и понятно, ты другое поколение, знаю, отвечу. Мы , те кто добровольно ждать остались своих не страдаем, мы не неупокои, как некоторые нас называют, оставшихся, просто невыносима разлука и готовы столько ждать своих сколько потребуется. Это не значит, что мы стоим или спим или сидим на одном кладбище только, мы приходим , смотрим, ждём. Всё время мы странствуем, путешествуем, но постоянно возвращаемся на Землю к живым, проведать. Чтоб не потерять связь. Здесь легко забыться, так хорошо.

— Не буду задерживать, спасибо за терпение.

— Спасибо и тебе, надеюсь, что поверит, если прочтёт. Ну а нет, так я сам потом прочитаю лично при встрече. Да, пришли за нами, прощай.

_______________________________

Александра ©; медиум


Рецензии