От боли льётся горькая слеза

От боли льётся горькая слеза,
Терплю, скрывая всё за маской.
Я рот закрою,  высушив глаза,
Без паники и без огласки...

Ранимая, заблудшая...  душа,
И...  рассыпаешься на части,
Надеешься —  бывают чудеса!
Преодолею все ненастья.

Сама себе скажу наедине, —
Пусть сердце рвётся на осколки.
Я   — сильная, я спрячу боль во мне,
Не посыпая раны солью.

Я буду улыбаться и сиять,
Когда стучит Пегас в окошко...
У жизни бренной квоты, свой  расклад.
Осталось потерпеть    немножко.

Н.Л.(с)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →