Заметки фотографа. Комариная песня

Летом северяне улетают отдыхать на юга, а комары и мошки летят работать на север. Конечно же нет, они и не птицы, да и высоко, и далеко не летают. Просто предпочитают северные края, богатые болотами. Болота им, что чернозём пшенице. Ведь есть же места, где им не мило, но не Уват. Был я там летом на открытом первенстве района по маунтинбайку. Велокросс - если по-простому, по-русски. Три дня соревнований, а я помню только комариный писк и зудящую кожу. Хоть и был подготовлен технически, нужное средство имелось, но намерение поиметь меня у гнуса было сильнее. В таких случаях фотографии отлично хранят память о спортивном празднике, но не в силах передать истинную цену той жужжащей красоты. Оно и к лучшему.

Падшему за три дня съёмок гнусу посвящается:

Пугал вас люто Москитол,
Рука вас зло давила
И стала лысина моя
Вам братскою могилой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →