Мне бы стать твоей певчей птичкой...

***
Мне бы стать твоей певчей птичкой,
Петь весь день и глубокой ночью.
От любви гореть ярко спичкой,
И как феникс сгорать утром в клочья.

Мне бы жить в золотой клетке,
Наслаждаться душевным покоем.
И качаясь на тонкой ветке-
Слать глубокие сны обоим.

Чтоб слетались вьюном снежинки,
И ложились в ночь спать к     порогу,
Заметелив долой тропинки,
Чтоб одной знать к тебе дорогу.

Чтоб мороз нам украсил окна
Серебром расписал узоры.
И от солнца сверкали б      стекла,
Разновесив на утро шторы.

Чтобы слушать напевы вьюги,
Что кружит до небес,       взлетая.
Обжигать до мурашек         руки,
От горячих стаканов чая..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →