Червовая дама - 6
-Признайя,мой мальик,ты снова влюблён.
Я,подняв глаза вверх, комично вздохнул…
-Ну так слушай всю подноготную своего «ангела»…
Родная сестра Алекса, пока тот воевал в Афгане, влюбилась в карточного шулера и выскочила за него замуж, родилась Люси…Промотав всё своё имение, сестра с разрешения брата поселилась в доме Алекса. Тот не мог позволить, чтобы его сестрёнка с ребёнком моталась по ночлежкам. Но сестричка Фанни пристрастилась к алкоголю — и вскоре вся обстановка из дома перекочевала в ломбард.
Когда Алекс вернулся, то ему представилась страшная картина разорения, а главное-грязная и голодная девочка и её пьяная мать.
Лечение сестры не дало результатов. Алекс перестал держать в доме алкоголь, и ему частенько приходилось искать сестрёнку в забегаловках в мужских компаниях выпивох. Разгульная жизнь женщины закончилась тем, что у неё вскоре диагностировали спид, который прогрессировал на фоне алкоголизма — и Фанни в скором времени отошла в мир иной. Алексу от сестрички остался памятнный подарок в виде малолетней девчонки.
— Знаешь, — мать вдруг прервала повествование,- неси-ка, Тони, из буфета бутылочку коньяка, а то у меня что-то нервы расходились.
Сделав несколько глотков, Клео успокоилась и продолжала:
— Алекс долго пытался найти мамашу для девочки — любимая его женщина не дождалась возвращения Алекса и вышла замуж — а с другими у него не складывались отношения. Не очень-то спешили дамы становиться мамашей чужому ребёнку.
Так и остался Алекс для Люси и мамой, и папой, и опекуном… Девчонка подросла, и в гости к Алексу зачастил его сослуживец Дональд.
Вскоре он сделал предложение Люси, и та с радостью его приняла — так ей хотелось вырваться из-под опеки Алекса.
— Дональд Хеннесси,- я удивлённо поднял бровь при имени знаменитой французской фамилии производителей одной из лучших марок коньяка.
Да,да,-засмеялась Клео, щёлкнув пальцем по коньячной бутылке,- Дональд родом из Франции,но он всегда был равнодушен к алкоголю. После ранения в Афганистане француз-легионер вернулся в США и решил заняться бизнесом по разведению свиней, при одном запахе которых у эльфа с именем Люси открывалась рвота.
Свидетельство о публикации №225012200672