Трамп, день первый

С удовольствием почти полностью посмотрел инаугурацию Дональда Трампа. Мне вообще в большей степени нравятся американские инаугурации, с их более неформальным духом, чем наши, с их помпезно-советским или даже каким-то азиатским протоколом.

Было там что-то от настоящей революции, только не той черной революции, которые устраивают кучки вооруженных заговорщиков или толпы скачущих обезьян, а светлой революции, совершающейся мирно, по воле народа и в полном согласии с законом. Трамп и его команда наглядно показали, что добро не обязательно должно быть скучным и долдонистым, оно может быть радостным, зажигательным и даже романтическим.

Приятно удивили первые подписанные новым президентом США указы, касающиеся ограничения миграции, расширения возможностей смертной казни для особо жутких преступников, выхода массовой культуры из кризиса и т. д. Ведь это все то, что здесь, в России, давно взывает о срочных мерах, словно умирающий в пустыне путник о глотке воды, но на что у нас по умолчанию полностью «забили».

Совершенно очевидно, что Трамп будет действовать в интересах не нашей, а своей страны, и никаких «пророссийских» надежд я на него не возлагаю. Возможно, нас даже ждёт противостояние с ним. Но нынешний выбор американцев — это четкий знак того, что мир ещё далеко не готов обзавестись рогами и хвостом и окончательно сбрендить, пойдя по пути суицида.

Ещё недавно человеческий мусор видел в Америке свой адский «рай» для мошенников, бандитни, человеконенавистников, предателей родины, извращенцев и им подобных, и валом валил туда. А куда они теперь побегут?


Рецензии
Дональд Трамп – незаурядный, преуспевший в бизнесе, нестандартно мыслящий и действующий человек. Смелый, расчётливый и решительный игрок, знающий цену себе и окружающим. Он в любой момент может бросить карты на стол, заявив, что победил и больше не играет. Его непредсказуемость сбивает натовцев с толку, но эта тактика приносит плоды. Трампа интересует рост прибыли, а не политические игры и мнение окружающих. Цель - сделать Америку ещё более богатой и избиваться от балласта.
«В первую неделю мы получили 100 млн баррелей нефти. Мы более чем окупили всю атаку, на самом деле мы заработали в четыре-пять раз больше ..." - в этом высказывании Трампа об операции в Венесуэле - его кредо. Преувеличил, но как минимум 50 млн баррелей, это точно.
На войне с Ираном В США тоже уже неплохо заработали. После одного только заявления Трампа цены на нефть резко упали, а фондовые рынки, напротив, показали стремительный рост.
Трамп продвигает интересы американской нефтегазовой отрасли, предлагая союзникам покупать нефть у США. Америка перестаёт быть дойной коровой для "своих союзников".

Светлана Енгалычева 2   31.03.2026 22:33     Заявить о нарушении
Да, это безусловно выдающийся лидер своей страны, несмотря на очевидные ошибки и злоупотребления.

Спасибо за отзыв, Светлана.

С уважением,

Максимилиан Чужак   01.04.2026 09:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.