Спецназ ломает хребты волкам. Глава. 25 Роман
Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.
Франсуа VI де Ларошфуко (15 сентября 1613 — 17 марта 1680 г.г.) — французский политический деятель, принадлежавший к аристократическому роду, видный участник Фронды.
Сколько бы они не сотворили злодеяний, но рано или поздно, им уготована одна дорога и путь туда, где место всей нечисти и вурдалакам, а именно в АД !
Они даже не могли себе представить, что добыча окажется им не только не по силам, но и не по зубам.
В руках Провидения большинство из них через короткое время превратятся из охотников в обречённых на гибель и заклание жертв.
На южном склоне горы вблизи населённого пункта Толстой - Юрт Грозненского района Чечни свирепых хищников поджидала суровая реальность в качестве неотвратимого возмездия за их тяжкие преступления и злодеяния.
На самом деле вместо пира эти дикие звери спешили к себе на поминки. Пройдёт время и волкодавы из спецназа в ожесточённой и кровавой битве переломают кровожадным и лютым гиенам - падальщикам - хребты и кости !
Из более 150 свирепых особей хищников уцелеет лишь жалкая горстка, которую безжалостно добьют, сокрушат и истребят «Боги войны !» - Грады ! и Ураганы !
За свои тяжкие преступления их ждала одна дорога – в «геенну огненную» и странно этот путь вовсе не страшил бандитов. Они ежедневно лишь многократно преумножали свои злодеяния !…
И есть, в сущности, одна простая вещь, которую должны чётко усвоить нохчи: либо они будут жить, сообразуясь с российскими законами, либо превратятся в стаю загнанных волков, с которыми рано или поздно будет покончено навсегда !
Военная подготовка исламистов – радикалов происходила не только в странах Ближнего и Среднего Востока но также и Афганистане и Чечне.
При изучении курса боевой подготовки физические нагрузки порой доходили до максимума.
Много времени уделялось бегу по горной местности в полной боевой выкладке, но без бронежилета, так как воин ислама должен уповать на Аллаха, а не на бронежилет.
Особое внимание уделялось пропаганде важности джихада. Ислам предписывал мусульманину не щадить ни своего имущества, ни сил во имя веры.
Кстати, слово моджахед - происходит от арабского муджахид, множественное число слова муджахидин — участники джихада.
Погибший моджахед считается шахидом, то есть мучеником, подтвердившим свою верность Аллаху.
В европейском понимании моджахед обычно воспринимается как синоним понятия - исламский боевик и террорист. Арабоговорящие народы считают это некорректным.
Муджахид (арабо - персидское - борец за веру – прим. от авт.) побеждает в любом случае: убивает ли он сам врагов или убивают его.
Он попадает в рай, становится «шахидом», то есть дословно — свидетель, свидетелем борьбы во имя Бога, свидетелем Божьего бытия в нашем мире, ему прощаются все грехи, он занимает высокое место рядом с троном Господа.
Жизнь и смерть каждого находятся в руках Аллаха, и никто не может, кроме Всевышнего ими распоряжаться, следовательно, надо принимать свою судьбу и умирать за веру, так как это богоугодное дело.
Прощение грехов можно получить только у Аллаха и только через «таубу» - покаяние или молитву Аллаху о прощении грехов.
Мушриков - многобожников, кафиров - неверных и мусульман, пытающихся вводить какие - либо новшества в сферу религии, следует уничтожать беспощадно ради сохранения чистоты веры.
Особое внимание уделялось обсуждению темы технического отставания мусульманских стран в области вооружения от Запада и подчеркивалось, что причина побед и поражений - воля Аллаха, а не какие - либо другие факторы.
Кстати, погибшие или умершие от болезни во время прохождения курса подготовки тоже приравнивались к воинам, погибшим на поле брани и в загробном мире получат всё тоже, что и верующие, убитые в сражении.
Продолжение следует …
Свидетельство о публикации №225012200913