Галактическая Империя глава четвертая

Рассказывается нескольких словах относительно участниках древних межзвездных войн.   

Друг Юстина Феста Юстиниан Дон Карлос не сумел попасть с Юстином в космическую экспедицию, несмотря на все физические и интеллектуальные усилия. И Фест ему сочувствовал, но ничем не мог помочь. 
В то время как прежде чем ступить на поверхность новооткрытого спутника Юпитера Давид Васильев решил погрузиться на дно океана истории. В каком он вскроет Юстину загадки прошлого во всей их красоте.   
Он говорил о том что некоторые цивилизации, так погибли в первой межзвездной войне. Что их не удастся реконструировать, как бы не старались ученые.
А вот о второй межзвездной войне можно было сказать нечто конкретное. И это благодоря беспрецедентной деятельности развернутой во всемирной академии наук.
Чьи деятели говорили что считают одной из участниц этой великой войны была раса существ из наделенного разумом и одновременно состоящих из разряженного песка. Который клубами постоянно летал над поверхностью и нечто вытворял, только ему одному известное.
И наш герой внимательно выслушал долгий рассказ о разумных песках. А потом в скафандре ступил на поверхность нового юпитерианского спутника. Будучи очень воодушевленным всем нынче происходящим в галактике.   

Продолжение Следует               


Рецензии