Как листуар пур лямур без музы фолкхистори стал
- Зольдаты ! - внезапно вскричал Радзинский, напугав жопастую девку - оператора, стоящую за телекамерой. - На вас смотрят семьсот веков цивилизации, а вы смотрите на меня, когда - то безвестного корсиканца. Я поведу вас на край земли, зольдаты !
Жопастая хмыкнула, выразительно покрутив указательным пальцем у виска, что на тайном языке жестов, принятом в Останкино, означало торжество некогда провозглашенного на Первом постулата : кто не смотрит Останкино, тот фашист. А Радзинский, не обращая внимания на софиты и камеры, продолжал рассказывать, сразу перепрыгнув от пирамид к Бородино.
- Зольдат, сказал тогда Наполеон, склонившись над смертельно раненным русским уланом, пердни, рубль дам, распердишься - пять отдам. И зольдат перднул ! Наполеон, верный своему слову, бросил на труп солдата синенькую ассигнацию, подумав о необходимости скорейшего ввода в обращение рейхсфранков, как его отвлек от размышлений громкий топот. Он обернулся и увидел огромный деревянный танк, хитро скрывающий внутри птицу - тройку. Откуда было знать авантюристу, что правил тройкой исторический человек Ноздрев, из патриотических чувств вступивший в партизанский отряд живодеров Фигнера. Прямо оставил поместье опеке ФСБ и углубился в лес, зная эмпирически о толщине партизан по проникновению глыбже, и скоро натычкнулся в самой трещобе на костерок малый, вокруг которого сидели неумытики.
- Вы партизаны ? - спросил их Ноздрев.
- Мы каторжные, - глухо ответил ему могучего вида дядя с вывороченными ноздрями, грозно и страшно сопя.
Ноздрев испугался было, но сверившись с бодро стукотеющими на его левом запястье ходиками, облегченно выдохнул. Ходики показывали новое время, так что теперь каторжные считались будущими членами Политбюро и заслуженными пенсионерами республиканского значения.
- А где Наполеон ? - поинтересовался Ноздрев, присаживаясь к костерку малому.
- Я мог бы тебе сказать, что в бутылке, - медленно и жутко принялся пояснять ему вывороченноноздревый оглоблей и обухом топора, - ты спросил бы тогда про Веру Фигнер, давно ставшую улицей, но мы выше такого, товарищ Ноздрев.
- Откудов знаешь ? - испугался маленько исторический человек, тайно все же гордясь своей известностью и, возможно, популярностью.
- Потому, - веско закричал могучего вида дядя, - что мы все в башке и на языке этого мудака Радзинского !
Жопастая девка за телекамерой оглушительно перднула. И вся массовка с телегруппой благополучно окуклилась. Лишь Радзинский, нахлобучив на свою вздорную до старости голову нелепую шляпенку, отправился гулять, например.
Свидетельство о публикации №225012301312