Московские каникулы с Машей Аносовой
А на этот раз получилось встретиться с Машулей. Она возила меня на завтрак в уютное кафе под старинным названием "Булошная".
Потом - в Третьяковку- в новое здание на Кадашевской набережной. Тут памятник любимому художнику Илье Репину. А выставка в галерее была посвящена Передвижникам. И конечно не обошлось без фотографий. Вот знаменитая картина Алексея Саврасова
"Грачи прилетели", а рядом - инсталляция-композиция птиц на земле.
Не пройти было мимо картин Виктора Васнецова "Три царевны подземного царства" и "Офелии" Константина Маковского.
Маша сняла меня у портрета баронессы Варвары Ивановны Икскуль фон Гильденбадт кисти Ильи Репина и у картины Ивана Крамского "Неизвестная".
А потом в доме у моей подруги-писательницы Гульсифат Шахиди Маша попросила поставить автограф на подаренные книги. А мне подарила свою картину, которую написала в художественной студии.
Гатчина,декабрь 2024 года.
Свидетельство о публикации №225012301583