Уставшее сердце

                ________________________

                Отшельник я...и всё  такое...
                мой  дом  похож  на  скит,
                уходит  время  золотое,
                а  сердце  не  болит...

                Оно  всё  знает,  испытало -
                превратности  судьбы...
                оно не жёстче, мягче стало,
                уставши  от  борьбы...

                Но, иногда, так вдруг защимит,
                что нету сил дышать...
                меня  с  волнением  обнимет,
                как в детстве моя мать...

                Так и живём...от боли к  боли...
                дожить бы  до  весны...
                увидеть синенький подснежник,
                под  снегом... у сосны...

                ********


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →