И будет вокруг благодать

Хочу, чтобы все
Счастливыми были всегда,
Не плакали никогда,
Чтобы все улыбались,
И чаще смеялись.

Хочу в радости жить,
Всех любить.
Каждого уважать, обожать,
Добра всем желать.

Хочу, чтобы люди
Горой друг за друга стояли,
Ничего ни у кого не отнимали,
Друг другу благо желали.

Хочу, чтобы никто никого
Не напрягал, не запрягал,
Чтобы никто ничего себе
Чужого не желал.

Хочу, чтобы сильные
Слабыми перестали
Помыкать, управлять,
Начали их лелеять и оберегать.

Пусть сильному будет работа -
О слабом забота,
Работа в радость,
Потому, что она в благость.

Хочу, чтобы не связывал
Никто никого никогда,
Чтобы у каждого
Свобода была.

Надоело жить в тревоге,
В суете, в нужде.
Хочу, чтобы все БОГатыми
Были на Земле.
 
Чтобы с Богом все были всегда.
А Бог с нами был,
Чтобы он нас собой наградил,
ОБОГатил.

Вот и будем тогда мы все,
Счастливыми здесь на Земле,
Будем от счастья сиять,
И будет вокруг благодать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →