Счастлив тот, кто счастлив дома. Л. Н. Толстой
В настоящее время, к большому сожалению, понятие дом и очаг размывается. Это касается в основном города. Женщины создают атмосферу квартир за счет освежителей, ароматизаторов. В лучшем случае, при приготовлении пищи вытяшками очищают воздух от запаха пищи. В худшем случае дома не готовят, а пользуются услугами пиццерий, кафе, ресторанов и других точек общественного питания. В то время как по старинной русской пословице « Не красна изба углами, а красна пирогами!» Любимое блюдо на Руси – пироги, одно из подлинных национальных изделий, дошедшее до нас из глубокой древности, без каких-либо иностранных влияний.
В то время как счастливый любящий и любимый человек после работы с радостью стремится домой, где его ждут родные и близкие люди. Он имеет возможность сбросить с себя усталость, накопившуюся за день, вкусно поужинать, отдохнуть и пообщаться с детьми.
ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ в таких семьях кроме прогулок на свежем воздухе, посещений зрелищных мероприятий, ознаменованы праздничной атмосферой в доме. Основной достопримечательностью становится мамина выпечка. Утро, раньше будильника, домочадцев поднимает с постели неповторимый запах домашней выпечки.
Моя мама Зулейха, работала посменно, тем не менее, в выходные дни до работы вставала в четыре утра, стряпала и пекла пирожки с яйцом и зеленым луком, с капустой,картошкой,морковью, яблоками;пирог паштет с калиной, ватрушки с повидлом.
Каждая хорошая хозяйка может замесить - одно тесто для пирогов, треугольников, перемячей, пирожков с овощной начинкой. Другое сдобное тесто для пирога сметанника, ватрушек с фруктовой начинкой. Особое место занимают трубочки с изюмом, которые в народе назвали «Аленка в пеленке». Оттого в счастливых семьях суббота и воскресенье становятся праздником для всех домочадцев.
В сельской местности традиции дома и семейного очага сохранились, передаются из поколения в поколение. Хозяйки пекут хлеб и различного вида пироги, пирожки, слойки разной формы, хворост и так далее.
Такие традиции продолжают жить в счастливых семьях, наряду с уважением к старшему поколению и к мужу – главе семьи. Трапезничают за большим столом, во главе которого сидит старший член семьи – дедушка или отец.
Все религии приветствуют крепость семьи и непреходящие семейные ценности. У всех народов сохраняется уважение к Дому и его традициям, в том числе тепло и добро, мир и любовь, взаимоуважение и сердечность, чистота, опрятность, уют, и хорошая вкусная кухня.
Основа выпечки практически у всех народов единая. К классическому Пирогу, с его разновидностями добавляются блюда национальной кухни. К примеру, татарская: эчпочмак (треугольник), бэлиш (пирог на сковороде с мясом, картофелем и бульоном), перемяч, кузикмяк (сытная лепешка с картофелем), губадия, кабартма, чак - чак, пахлава, хворост.
Сейчас вас познакомлю с двумя видами выпечки нашей семьи:
Моя бабушка Мигрижамал готовила кузикмяк, такого я нигде и никогда не пробовала за всю свою жизнь. Они были большие, каждую лепешку она смазывала топленым маслом с обоих сторон, и складывала горкой. Когда мы брали их в руки, они были очень нежные и необыкновенно вкусные, таяли во рту.
Моя свекровь Марьм Галеевна пекла в духовке бесподобные, очень вкусные и душистые ватрушки с малиной и сметаной. Летом для детей и внуков я пекла их в саду. Нужна была сноровка, чтобы «удержать» малину в сдобной тонкой ватрушке, прежде чем поставить противень в духовку. И доставать аккуратно, обеспечивая целостность праздничной выпечки.
Прошло много лет, в нашей большой семье сохранились и продолжаются традиции. Наши мужчины в Роду всегда имели и имеют возможность наслаждаться любым видом выпечки. Чему я очень рада.
Обращаюсь к прекрасной половине человечества, к хозяйкам семейного очага: Сделайте свой Дом счастливым!!!
Свидетельство о публикации №225012401849