206-Ряб-чик. Татьянин

Бескозырку и тельняшку,
бляху, гюйс и аксельбант,
на четвёртый год - фуражку
не студент носил – курсант;
те же проходил предметы,
плюс - науку побеждать,
также он тянул билеты,
стоя, мог учить и спать...
Для студентов - веселуха,
а курсантам – «на ремень»,
наливают медовуху,
но не им, в Татьянин день…
   
25 января страна отмечает День российского студенчества (Татьянин день), а хочется, чтобы праздник назывался - День студентов и курсантов :-). Как? Курсантов обделили, медовухи не налили?! Кстати, студенткам стоит приглашать курсантов в Татьянин день на свои празднования, по статистике - здесь зарождается самое большое количество семейных ячеек. Торопитесь будущие полковницы и генеральши!)))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →