И это всё о нём
"Помню, подлеца! Он мне дал 12 суток гауптической вахты. В увольнении с сослуживцами я нажрался портвейна и по возвращении попался на глаза дежурному по части капитану Голованову.Тот потребовал представиться."Рядовой Рычков"-отвечаю.
"Почему пьян?"-"Никак нет, товарищ капитан, Вам показалось!"-"Дыхни!Сильнее дыхни!Марш в машину!" - приказывает.
Я попытался дать дёру, но капитан в три прыжка настигает меня , заламывает руки и запихивает в "козла"! "В комендатуру, быстро!"-слышу приказ водителю.Взревел мотор, Кирюха дал газу, и через 15 минут я сидел в КПЗ!
"М-да,кажется влип основательно!"-чешу себе затылок, сидя на краешке деревянных нар, в окружении примерно двадцати подобных мне арестантов. Камера забита битком, кто-лежит, кто-то сидит, а кому места не хватило-стоит. И кому сколько предстоит здесь находиться , никто не знает. Могут завтра забрать, а могут и через неделю, всё зависит от командиров.
Питание- кусок чёрного хлеба с солью и кружка тёплой воды. А чтобы скучно не было, и время шло с пользой- с утра до вечера строевая подготовка на плацу под бой барабана! Под палящим забайкальским солнцем, при температуре +35 градусов! Незабываемые ощущения.
На вторые сутки пребывания мне досталось освободившееся лежачее место, и я смог протянуть распухшие от строевой ходьбы ноги. Надеялся поспать. Зря надеялся , ибо не знал , что ждёт ещё одно, невиданное мною ранее, издевательство.
Стояла в камере жара и страшная вонь, и казалось что на эту вонь слетелись все читинские мухи! В воздухе висели полчища этих мух, вдобавок ещё и кусачих! Во всех щелях обитали армады клопов!"
Продолжение следует.
http://proza.ru/2025/01/27/581
Свидетельство о публикации №225012400895
С уважением, Алексей.
Алексей Кимяев 25.01.2025 14:24 Заявить о нарушении
Всего доброго.
Ал Торопов 27.01.2025 15:59 Заявить о нарушении