Верность себе как цель, задача и смысл

  Представим игру для двоих. Например, шахматы. Например, игру, где чёрные — это женщины, а белые — разумеется, нет.
 
  Далее, представим, что чёрные мечтают в качестве приза за выигрыш получить какого-то белого. Альфу, например.

  Ещё представим, что чёрных гораздо больше, чем белых. Представим их более мелкими, более страстными и как бы не знающими покоя, вечно несущимися куда-то, хотя и покоящимися на месте, при том.

   Чёрные, по сути, это, как бы, гарем для белых.

   Посмотрев на себя со стороны, разве не будешь ты радоваться, узнав, что это всё одно и есть ЦАПЛЯ НА ВЕТРУ?

   Так, ты оказываешься верен себе.

   Жди, молись, чтобы ветер прекратился, а ты улетел...


   Туда, где нет ни чёрных, ни белых.

   Туда, где только моя печаль, что я одинока.

   И — Ветер*, охраняющий меня от других...


   Может, тогда надо было просто подождать, когда он затихнет? (Вы поняли? Кому-то казалось, что правильный ветер непременно унесёт её, “единственную”, к нему, “единственному”.)

  .....


/25.01.25



Re. Учиться, учиться и учиться. Отсутствие же “М” вполне может быть и её присутствием... Его. Присутствием.

Исправление “слогана”: ВЕРНОСТЬ СЕБЕ!
   


Рецензии
“Слоган” хорош. Точнее, не слоган, а девиз. А это разные вещи.
Верным СЕБЕ может быть только познавший себя, познавший себя в разных ситуациях и сделавший вывод положительный. То есть, вывод может быть положен в основу. Если вывод иной, нужно работать над собой.

Иль Суар   23.02.2025 03:47     Заявить о нарушении
...и папа Карло взял в руки стамеску 😊.

Но, если человек в разных ситуациях существенно разный? Как узнать его настоящего?) или нужно сделать коллаж? Или выделить ведущую тему?

Ларо Хантер   25.02.2025 19:46   Заявить о нарушении