На бегах
«
Взяли с места
Злые кони
Огонь в глазах.
Застоялись
Поневоле
На удилах.
Понеслись впе-
рёд качалки
Аллюр красив.
Разлетелись
В страхе галки
В лесной массив.
Стук копыт и
Клубы пыли
Под небеса.
Свист и рёв, три-
буны выли -
Вот чудеса!
Стек жокея
Погоняет
Вперед лететь.
Кто-то слева
обгоняет:
Вовсю смотреть!
Круг за кругом
В своей зоне
Теряют фунт.
Рысаки хри-
пят в погоне,
Кромсают грунт.
Тройка лиде-
ров . Ликует
Весь ипподром.
Кто кого пе-
ребанкует?
Азарта гром.
Финиш. Коло-
кол
Развязки-
Прямая связь.
Коням дальше
После встряски
На коновязь.
Титул, лавры
И награды,
Весь арсенал.
Ждем заездов,
Как отрады,
Таков финал.
Взяли с места
И помчали
Ноздря в ноздрю.
Звуки гонга
Прозвучали.
Ушли в зарю...
Титул, лавры
И награды.
Весь арсенал.
Ждём заездов,
Как отрады.
Таков финал».
/ А.Фомичев/
Свидетельство о публикации №225012501996
Фото - прелесть.
Коней обожаю - красавцы.
Интересно написано.
Романтичные строки.
Успехов, удачи и хорошего настроения от души!
Галина Леонова 19.06.2026 11:09 Заявить о нарушении
