Один из нас

Фото  из блога NOTFORME.

С интересом читаю статьи одного из авторов пишущего на AFTERSHOKе. Нередко публикую его статьи в своём литературном дневнике. Сегодняшняя публикация не исключение:

http://proza.ru/diary/nevidimaja2/2025-01-25

Да, резковат автор в выражениях, но его понять можно. Сколько нас, оставшихся за бортом с в о е й страны! Достаточно часто и я сталкиваюсь в соцсетях с отторжением нас, нахлебников и дармоедов, жаждущих вернуться в РФ. Нам и здесь, вне Родины, как утверждают граждане России, хорошо. При этом мы ухитряемся ещё и поучать оставшихся на Родине. Совсем заелись и обнаглели.

Тем не менее мне хотелось бы предложить вниманию читателей точку зрения NOTFORME.


Рецензии
Душа, люди, которых я считаю адекватными, никогда не назовут своих соотечественников, по разным причинам оказавшихся за границей, "нахлебниками и дармоедами"

Адекватные люди, на мой взгляд, наоборот, приветствуют возвращение на Родину русских людей и людей других коренных национальностей нашей страны, а также и других национальностей - близких по менталитету нашему народу.
И помогают - в меру своих возможностей.

Но придурков, предателей и воров в России, конечно, никак не меньше, чем даже в самых главных демократиях.

К сожалению, именно наши заграничные соотечественники сталкиваются при репатриации с различными бюрократическими проблемами -
в отличие от ценных специалистов, обогащающих нас никабами, хиджабами, публичными намазами и прочими древними красивыми обычаями.

С уважением,

Кузьма Калабашкин   25.01.2025 14:05     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Кузьма!

Вы правильно поняли мою статью и цель её публикации. Когда я читала эту статью:

http://proza.ru/diary/nevidimaja2/2025-01-20

с горечью поняла - не каждый осилит эту дорогу.

Душа Шахини 1   25.01.2025 12:57   Заявить о нарушении