Путин - Трамп цивилизационные основания сделки

                "Создаёт Миры лишь тот, кто сам есть Знание"! /Праведы/
                "Огонь принёс я на Землю и хочу, чтобы он возгорелся" /Христос/
                ОГОНЬ=50=ЗНАНИЕ! - по Софийской азбуке

    ЧЕЛОВЕЧЕСТВО пришло к концептуальному вопросу своего существования:
как повысить ценность своего потенциала без нарушения его гармонии с Природой и Космосом? Провозглашённые цели СВО ("ДЕНАЦИФИКАЦИЯ и Демилитаризация" Украины)с трудом можно считать стратегическими и тем более - цивилизационными(глобальными).
    В выделенных Небополитиками шести цивилизационных проектах (ЦП) Русская цивилизация может занять особое место в связи с её социо-гуманитарной направленностью, связанной с развитием Личности человека в процессе его ТРУДОВОЙ деятельности,где  в отличие от трансгуманизма, связанного с "расчеловечиванием человека" через искусственный интеллект (ИИ), ставится новая цель управления - формирование Нового Человека, способного к творчеству, направленного на духовное развитие Личности, способной раскрыть в себе Божественное Начало БН через творчество, что и есть понятие ДУХОВНОСТИ!

   О какой же "сделке" говорит Трам, имея в виду прекращение СВО? Очень просто: "сделка" касается раздела Украины - Путин прекращает СВО,а Трамп снимает санкции, имеющие в основном экономический характер. А вот раздел Украины - это сакральная тайна за "семью печатями"! Тайна связана с участием движения Хабад в этом разделе - начиная с майдана, столица Израиля перенесена в Иерусалим, в Умани ожидается встреча Мошиаха, на Днепре построена крупнейшая синагога - другими словами прослеживается попытка организовать Новую Хазарию на территории Украины - это цивилизационный проект (ЦП) плана Соломона,по которому идея сионизма (см. "Небесный Иерусалим" Г.Беркута на Ю-Тубе) связывается с торговыми путями "из Дракона в Тевтоны" (Пекин-Германия-ЕС). При этом не забыт и еврейский интер-проект Троцкого-Бронштейна о создании соц-республики Крым (см. проект Джойнт)!
   Трансгуманизм - не технологическая утопия, а новая идеология элиты Запада. Трансгуманисты обходятся без понятия о свободе и сознании, рассматривая человека как чистый лист бумаги, на котором можно писать что угодно. Именно это служит основой «стирания» прошлого человека(обнуление) и перехода его в новое качество. //Игорь Шнуренко, 23 июня 2021 — REGNUM Доклад эксперта в области искусственного интеллекта / Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3303990.html //.
   Но это «новое» качество» оборачивается признаками и идеологией сатанизма, стремящегося разрушить Геном Человека, созданного по Образу и Подобию Бога.

   Выход трансгуманизма на управление геномом человека не случаен – он выходит на древние идеи сатанистов по созданию монстров различного вида (типа козла - Бафомета!). Их цель – уничтожить образ и подобие Божие в Человеке, разрушив в нём Божественое Начало (БН), продемонстрированное Христом с идеей Воскресения к Вечной жизни! Именно Христос является объектом нападения сатанистов из элиты Богемского клуба, спускавших плот с крестом по Русской реке в Калифорнии – они поджигают его с воплями «Гори, распятый»! – и в этом символизация отречения от Христа как Спасителя всего Человечества и объявление Ему войны.
 
   А что же Русский проект формирования Нового Человека? О НЁМ В.Путин упоминает?
   В цивилизационном аспекте он (Проект) описан в Ведах и Праведах (www.pravedy.ru), где содержатся Начала (символы и знаки) Священной геометрии (Семантическая топология,вкл.Антакарану). В отличие от славянской азбуки эти символы невозможно было уничтожить, т.к. они разбросаны как артефакты на камнях огромной территории Древне-Славянской цивилизации – Тартарии, простиравшейся от Атлантики до Тихого Океана. Недавно В.Путин вместе с С.Шойгу решили эту карту опубликовать в рамках РГО, т.к. она имеет большое значении при исследовании глубинных процессов социума РФ. А для прогноза и управления этими процессами А.Вайно (Админ. Президента) вводит новый метод НООСКОПА, где предложена транзакционная модель перехода жизни из пространства во время с капитализацией времени будущего и введением понятия СОВЕСТИ рынка.
 
   С-О-Весть – базисная мозговая функция человека, внутреннее С-О-Знание Добра и Зла, отображающая Сущность Человека,где по Праведам – «О» - сакральная буква, означающая присутствие Божественного начала (БН) в сознании человека. Там же утверждается, что проблема пространства-времени решается при вращении символа Куба в Шаре – это и есть древне-славянский Коловрат – символ вечности, круговращение. По интересующей нас теме УР ЦП к таким символам относится и АНТАХКАРАНА (см. рис.). Но это не просто символ – это настоящий цивилизационный русский проект преобразования жизни социума на основе духовного возрождения Личности человека по семи мостам (шагам) служения Миру с приходом в конечную (8-ю) точку –  своего Высшего Я - слиянием с БН, с воскресением Человека к Жизни вечной. //Модель УР ЦП описана в http://proza.ru/2009/05/30/258   
 
   Построение Антахкараны (АК) связано с развитием Души человека, которая большую часть своего существования находится в заточении и контролируется низшими энергиями-потребностями. Затем на Пути Жизни начинает всё сильнее активизироваться двойственная энергия души - Дух-О-Материи (с различением добра и зла), и человек старается сознательно пользоваться своим умом и выражать на физическом плане любовь-мудрость БН. Когда в этом  Мире начинают сознательно и мудро использоваться пять энергий (Ю: добродетелей), между Личностью (Высшим Я) и Душой устанавливается ритм. Возникает как бы магнетическое поле, и две эти вибрирующие магнетические единицы проникают в сферу влияния друг друга.

   На первом этапе образуется контактный канал, первая ветвь «моста» антахкараны (Свет Разума). На втором - влияет Свет Любви, связанный с С-О-Знанием Христа (на рис. это План Духа). К третьему посвящению этот Путь завершается (План Воли Бога) и посвящённый может «по желанию уйти в высшие миры, оставляя низшие миры далеко позади, идя путём, ведущим от тьмы к свету». Но остаётся ещё два шага (до 8-й точки) – это Путь самореализации Рода человеческого – в Модели УРЦП это от нижней точки самоорганизации под центральным тетраэдром – по ОСИ  вверх до центра верхней пирамиды, или на приведенном рис. АК это её Центр, из которого расходятся три ветви (Света Разума, Любви и Творческой Воли).
 
   В целом Великий Зов построения АК выглядит так:
1.Из источника Света в разуме Всевышнего Свет струится в умы людей, Сходит Свет на Землю.
2. Из источника Любви в сердце Всевышнего Любовь струится в сердца людей, Возвращается на Землю сознание Христа.
3. Из центра, где Воля Бога известна, Цель направляет устремления людей, Та цель, которой сознательно служат Учителя – здесь заканчивается 6-я ступень.
4.Из центра, имя которому Род человеческий, План Любви и Света осуществляется и запечатывает дверь, ведущую во зло. И восстанавливают Свет Разума, Любовь и Могущество - План Бога на Земле! – 7 и 8-я ступени роста Души по Оси от Земли к Небу.  ***Источник: ПСИ «Альциона».

   Т.е. видим, что в символе АК просматривается связь с христианской Троицей: ветвь Разума – Бог-Отец, ветвь Любви – Сын, ветвь Творческой Воли – Св. Дух («иже везде сый и вся исполняй»). Переход от 3-х ветвей к Оси Рода человеческого знаменует Высшую Цель Человека – его преображение в Богочеловека, когда вместо «моего я – маленького» становится «Я – Высшее», т.е. С-О-Знание своего единства с БН, когда уже не «я» существую (со всеми моими «чувствами-заморочками»), но «живущий во мне Христос»! – из послания Апостолов. На 8-й ступени АК вершины Куба касаются Круга Монады (Огня) и «маленькое я» души сжигается («Я – Огнь поядающий!». Отсюда и фраза Христа- "Огонь принёс Я на Землю..", где по Софийской азбуке ОГОНЬ=50=ЗНАНИЕ!- т.е. ОН САМ есть ЗНАНИЕ, СОЗДАЮЩИЙ Миры по ВЕДАМ, ОДНОВРЕМЕННО и БОГ-СЛОВО=88=БОГОЯВЛЕНИЕ! - В Начале было СЛОВО!(Ин.гл.1).
    
   В Модели Управления Развитием (УР ЦП) дверь, ведущая во Зло, расположена на стороне тетраэдра, обращённого к сфере политики (см. http://proza.ru/2009/05/30/258 ) - основание с функцией распоряжение, т.е. это проблема соотношения Свободы и Власти, разрешаемая в понимании христианства как Свободы для выполнения Воли Бога с определением соответствующей ей (Воле Бога) Цели -   осуществления Плана Бога на Земле (слияние Человека с БН, превращение его в БогоЧеловека с вечной Жизнью).
   Интересно, что Трамп увидел Волю Бога в том, что остался жив после предвыборного покушения - теперь он будет "отрабатывать" идею своего спасения для выполнения роли Мессии...

   Сегодня небополитики пытаются объединить три основных проекта: Цивилизационная модель Нового мирового порядка от соединения библейской сакральности (план Соломона) с китайско-даосской сакральностью и с сакральностью ведической (славяно-арийской). При этом "во главу угла" поставлен план Соломона в его каббалистической трактовке, что нами не поддерживается ("уцепятся народы за полу иудея и пойдут за ним" - прор.Захария). Да к тому же активно продвигается план создания Орды по типу Чингиз-Хана(по времени - НО где Чингиз-Хан и где Тартария,построенная по древним Ведам-Праведам?).
   
   Сакральность — это то. что соединяет мир видимый с миром невидимым. Изначальная схема: ОСь небо—земля и человек между ними (ведическая и даосская). Принципиально важно, каковы мемы (коды подобия) для «человека-управителя», способного обеспечить УР ЦП. При этом выделено три сакральности:

 1- Библейская в коде иудео-христианства Царя Правды (Салима);
 2 - Китайская в коде Сына Неба и Пути ДАО;
 3 - Арийская в коде Вождя-Отца (ОТЕЦ=61=Бог Род).

  Сакральность проявляется в этике – в ней живет СЕМЬЯ народов. В новейшей истории выхода из мирового кризиса — После 19-съезда КПК — это сообщество народов единой судьбы по Си цзинь Пину (Един Род - Образец общежития разных народов не западных цивилизаций, основанный на этике).

   Сравним эти сакральности по мему (подобию) Вождя Отца с помощью русской нумерологии, основанной на Софийской азбуке русского языка (распознавание имён см. http://proza.ru/2008/03/23/481 ). Для начала отметим, что у иудеев есть упоминание о том, что «Дева родит сына и нарекут ему имя Эммануил» /прор. Исайя/, что в переводе и есть «С нами Бог», но если это Христос, то Его иудеи распяли и тем самым вычеркнули себя из эволюции, а план Соломона призывает идти за иудеями!. В китайской традиции в иероглифах вообще отсутствует понятие Бога, есть лишь Небо и путь к нему – Дао, почему КПК и поставила задачу поиска сакральности на основе «правильного восточного учения» (создан специальный институт):
             ЗНАНИЕ МАО=ПУТЬ ДАО=80=К СВЕТУ!=ПУТИН

   В русской традиции присутствует понятие Бога ОТЦА,но суть его в христианстве почти не раскрыта:

– БОГ РОД=61=ОТЕЦ=БЛАГОДАТЬ – по христианству ОН и есть Отец Христа!
 В Праведах
ВОЖДЬ-ОТЕЦ=86=УЧИТЕЛЬ=СОЗДАТЕЛЬ=ЭТИКА РОДА=СОЛНЦЕ=КРАСОТА=КУБ (=ДОМ) В ШАРЕ=НАЧАЛО БОГА=СЛАВА ДУХА=УСПЕХ!
СЫН НЕБА=82=ТВОРЕЦ=ТРОИЦА=МАТРiЦА=СФIРАЛЬ=УЛОВIТЬ!- а СЛОВIТЬ=80=ПУТЬ К СВЕТУ!

 УЛОВIТЬ Вселенную=198=Качество УПРАВЛЕНIЯ= ЛОВЕЦ ДУШ ЧЕЛОВЕКОВ=ВОЖДЬ ДЛЯ БУДУЩЕГО НАРОДА
- эти мыслеформы идентичны как в тропаре Троицы, так и в новой волновой генетики, где Душа Человека  приравнивается к Геному Вселенной, отображённому в Русском Языке!
ЦАРЬ ПРАВДЫ=108=ЛИЧНОСТЬ=СОЗНАНИЕ БОГА=СВЕТ МИРУ=ЛЮБОВЬ К БОГУ=СЫН СВЕТА!

   Как видим, все три сакральности почти совпадают по подобию смыслов. Но остаётся принципиальный вопрос: кому же Бог отдаст предпочтение? – т.е. даст МАНДАТ от НЕБА для управления народами! Этот вопрос важен в связи с тем, что и даосско-китайская, и библейская трактовка утверждают, что «С НАМИ БОГ!». Для определённости применим идею «распознавания имён»:

 МАНДАТ ОТ НЕБА=113=ПРЕОБРАЖЕНИЕ=БУКВЫ СЛАВ-ЯН=КАРТИНА МИРА,
 где СЛАВЬ ЯН+ИН=72=ЕДИН РОД=ЭГРЕГОР=ДУХ БОГА – к нему-то и потянутся все народы!
   С НАМИ БОГ=77=ЦЕНТР=IИСУС=РУСОВ=КУБ+ШАР=РОД-НОЙ! – из Рода Ноя!
Как видим здесь понятие Центра совпадает с центром Великого Зова АК и, что очень важно – ОН Русов, т.е. Он с нами, в Русском языке, отображающем Картину Мира:

   РУССКIЙ ЯЗЫК=151=ПЛАН ТРОИЦЫ=ГРАМОТА ГОСПОДА=ДАНО ОТ БОГА ОТЦА=ОСОЗНАНИЕ СЛОВ=ГЕНОМ ВСЕЛЕННОЙ=КРУГОВРАЩЕНИЕ=БЕССМЕРТНЫЙ!
 – по Закону Времени это не линейка из цифр, а вращение по Кругу разных периодов изменений (Спираль со скачком изменений - это Сфiраль=82=Творец=Троица).

   При этом соединение ЧИСЛО+СЛОВО=140=ЗНАНИЕ СМЫСЛА=НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК=ЦЕЛЬ УПРАВЛЕНIЯ=ТВОРЧЕСТВО;
   КРИПТОКОД СЛАВЯН=174=С-О-ЗНАНИЕ ХРИСТА=ПОЗНАВШ. КРЕСТ=РУССКIЙ ЯЗЫК БОГА=ТЕОЛОГIЯ ОБРАЗОВАНIЯ!- это д.б. основой новой системы образования, способной сформировать ЛИЧНОСТЬ. 
 
   «Два события — 21.12.2012 и 26.07.2013 — характерны именно тем, что подготавливают почву для понимания сути Закона Времени в наступающую эпоху Водолея: переход человечества к осознанию своей роли в строительстве Космоса. Они подготавливают планетарную энергетическую почву для перефокусировки человеческого сознания с подхода «духовного потребительства» на подход «духовного созидания», что предполагает сам Закон Времени. Человечество выстраивает групповую Антахкарану - Планетарный Мост в Царство Душ. Каждое подобное усилие формирует Мировую Антахкарану - тот Мост, который позволит Человечеству в целом, осуществить свое Божественное предназначение, чтобы Воля Бога и План Его могли беспрепятственно претворяться от стадии к стадии, от сферы к сфере и от славы к славе. В Новом Веке Водолея, ключевыми терминами для человечества станут: сознание, Душа, синтез, единство, эволюция, духовная Идея, Воля и Цель Бога:

 Цель Управленiя=140=Новый Человек=ТВОРЧЕСТВО=Знание СМЫСЛА!
- Чтобы наполнить смыслом эти слова и преобразовать их в реальную жизнь, Человеку Новой Эпохи, просто необходимы знания о НАУКЕ АНТАХКАРАНЫ – НАУКЕ БУДУЩЕГО (СИНТЕЗА НАУКИ, ДУХОВНОГО УЧЕНИЯ И ФИЛОСОФИИ»)./Светлана Ченцова/

   Вернёмся к заданному в начале вопросу: как повысить ценность потенциала ЦП без нарушения его гармонии с Природой и Космосом? Этот вопрос особенно важен в свете оценок роли и итогов Октябрьской революции 1917 г.
   Русский Проект АК позволяет сделать главный вывод: путь преобразований в системе ПРИРОДА+СОЦИУМ+ЧЕЛОВЕК не требует насилия (революции),но сводится к необходимости постепенных изменений С-О-Знания Личности Человека, к Осознанию того, что Человек - часть общей системы Вселенной, созданной Божественным началом и отражённой в Русском языке (Геном Вселенной). Так же важно следующее:

   - Природа (Земля) и Труд по её возделыванию являются основой как материального, так и духовного благополучия Социума ("плодитесь и размножайтесь, и украшайте Землю"!); "Кто контролирует Землю - тот владеет Небом!"- это переход к Идее Богочеловека и Богочеловечества с переходом всех религий к Теургии - взаимодействию с Богом-Отцом, что и продемонстрировал Бог Слова Христос:

 Христос=123=Познавш.Бога=УНИВЕРСУМ=ИМЯ ГОСПОДА БОГА=ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ!

   - В основе космических преобразований с развитием Ноосферы и Духосферы лежат три составляющие Бож.Начала, положенные в основу ветвей АК:

1 - План Разума (Цели);
2 - План Духа = Свет Любви - как главная ценность эволюции;
3 - План Воли=83=С-О-Весть=Сущiй - основа Всемогущества!

   На пути перехода к идее Богочеловечества возникают проблемы современного капитализма: 1) в соответствии с духом и буквой учения Лео Штрауса, сразу после 11 сентября 2001 г., неоконсерваторы объявят о начале «четвёртой мировой» войны до  последнего террориста); 2)по Швабу, капитализм должен изменить "своё лицо" (Ю:с сохранением эксплуатации) через новое понимание Свободы и Собственности; 3) внедрять идею трансгуманизма с созданием Человечества 2.0, освоившего искусственный Интеллект с сохранением контроля со стороны элит.
   В основе этого лежит устранение основных прав для «Человечества 1.0» (этим термином Фуллер назвал современных не улучшенных людей) и замена их обязанностями будущего улучшенного (успешного)Человечества 2.0.

 "Поскольку сам код нашего существа можно и нужно монетизировать, «персональную автономию следует рассматривать как политически лицензированную франшизу, в соответствии с которой люди понимают свои тела как некие участки земли в так называемом генетическом фонде». И действительно, долг, который современный гражданин в развитом государстве должен выплатить в течение своей жизни, означает, что уже когда вы просто живёте, «в вас инвестировали, как в капитал, от которого ожидается возврат.
   Следовательно, социально умирающие массы в существующих СЭС будут  вынуждены служить технико-научному сверх-проекту Человечество 2.0, в котором будет использоваться идеология рыночного фундаментализма(Ю:Прибыль любой ценой!) в его стремлении к постоянному прогрессу и максимальной производительности. Единственное существенное отличие состоит в том, что заявленная цель богоподобных возможностей Человечества 2.0 является открытой, в отличие от неопределенного конца, определяемого бесконечным «прогрессом» рыночной логики, которая у нас есть сейчас".
 
   Вот эту "открытость" СЭС "богоподобному" Началу, при идеологии рыночного фундаментализма,мы и хотели продемонстрировать перед вами, дорогие читатели!
   И показали новые цели образования и управления в любых организациях соц.экономич. системы (СЭС) - РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА, СОЗДАННОГО ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ! Это и есть "инструмент построения могучего и справедливого государства, складываются из кодов Русской Победы, великого русского труда, способности русских после поражения вставать из праха. Складываются из кодов русского чуда, русского оборонного сознания, представления о России как о Душе Мира, из упования на общее дело, когда победа — это не достижение отдельно взятого человека, а достижение всего народа". /Ал.Проханов/ - не в этом ли и состоит Миссия РУССКОЙ Цивилизации?!
 
   Здесь наглядно видно преимущество Русского проекта с его ЦЕЛЯМИ, выраженными в Антахкаране: реализация Божественных планов Разума, Любви и Воли - ВОЛЮ БОГА ВЫРАЖАЮ! - ИДЕОЛОГИЯ ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ! При этом в основу проекта положена главная цель эволюции человеческой цивилизации - продвижение по пути создания Духосферы:

   Устойчивое воспроизводство требует, чтобы внешнее Управление (в том  числе государственное) способствовало развитию самоорганизации  (самоуправления) трудовых коллективов, связанной с законом  предустановленной гармонии в триаде ПОЧ и основанной на  коллективно-трудовой собственности (КТС); при этом служение общему благу  стоит выше собственности (по функции владения), что обеспечивает  формирование высших руководителей по принципу Антакараны:
   при  самоорганизации и КТС закрываются двери, ведущие ко злу и открываются  двери Добра и Любви (см.на стр. автора "Когнитивная модель УР РусскоЙ цивилизации"). Это соответствует основному принципу христианства - приближение к совершенству Личности через образ Христа, продемонстрировавшего взаимодействие с Богом-Отцом через идею Теургии: из Центра, где известна Теургия, активируется самоорганизация людей - через Образ Христа формируется Вождь-Отец, способный вести народ к переходу на новый уровень сознания - от Ноосферы Разума - в ДУХОСФЕРУ (Сознание Христа)! Тем самым решается задача, поставленная в сфере Культуры - стремление к Божественному Началу с формированием Личности.

   Вся проблема Устойчивого развития (УР ЦП) состоит в следующем:
   1 - смогут ли "кремлёвские" осознать всю глубину и значимость Русской Цивилизации и начать реализовывать её мессианскую роль по формированию Нового Человека как СЫНА СВЕТА (=108=ЛИЧНОСТЬ!)?
   2 - дадут ли реализовать эти Планы апологеты идеологии инклюзивного капитализма, обслуживающие кланы Фининтерна, зациклившиеся на плане Соломона и Новой Хазарии с экономикой Монетаризма(мастера денежных дел) - с созданием скрытой от контроля криптовалюты (Трамп уже свою создаёт!),где Бог - денежная прибыль любой ценой (вплоть до продажи души дьяволу) ...
   3 - СПИШУТ ЛИ мастера денежных дел нули долговой экономики(Госдолг США - завалил за 35 трилл.долл.) НЕ ЧЕРЕЗ ВОЙНЫ И ГОЛОД, а через справедливые трудовые отношения в системе УР ЦП?!

   А пока идеи инклюзивного капитализма закладываются ныне в программах Good Club, спонсируемых фондами Рокфеллера,Сороса, Ротшильдов (Лондон) и Пекина (крипта на основе золотого запаса). Победа "республиканцев" в США вряд ли изменит торжество этих идей.И первые шаги Трампа это доказывают - инвестирование в Космос и искусственный интеллект!
В христианской трактовке ИНТЕЛЛЕКТ=109=ДУХ+РАЗУМ!- положим, Разум заменим, а как же быть с Духом?!- "От Отца исходящим"!- созданные механизмы без Духа да ещё и без Любви будут мёртвыми!
   Отношение к Христианству Трамп продемонстрировал, не положив руку на Библию (она была в руках его жены Меланьи - интересно: с Новым Заветом или без?)...

   Надежда на то, что при инаугурации вино Трампа было из района Русской реки в Калифорнии - места встреч Бильдербергского клуба магнатов Мира...Надежда связана с концепцией Льва - в процессе пития из реки происходили изменения его С-О-Знания (из мифа о Геракле и льве).

                СТАНУТ ЛИ ПУТИН И ТРАМП ТАКИМИ ЛЬВАМИ?!
 


Рецензии