Клюквенный шербет - 3. Предопределённость
Далее последовал как бы деловой обед, но как бы и дежавю – ведь романтическая история этого уважаемого господина и Алев начиналась примерно так же. От полного непонимания и взаимного неприятия они постепенно пришли к консенсусу. Да ещё какому)
Ничего не поделаешь – предопределённость. Здесь, знаете ли, сама Вселенная вмешалась. Это вам не манипуляции матушки Пембе с протягиванием холодных ног)
Сдаётся мне, что зрителя плавно подводят к мысли, что и порох в пороховницах старшего Унала ещё имеется, и старое ружьё вполне способно выстрелить. Да и симпатичные бойкие молодки очень даже в его вкусе.
Что у нас там дальше с предопределённостями? Пожалуй, и история Кывылджим здесь не менее яркая. Вместо ожидаемой менопаузы – пожалуйста вам, неожиданная беременность. Вай вай вай, не иначе опять Вселенная вмешалась... Как говорится в турецких сериалах – «что уж мы не пережили, только этого не было. Теперь и оно есть». Сама героиня пока, что называется, в шоках. Мы же будем ждать развития событий.
А вот несчастная Нурсема никакой поддержки своим чувствам свыше не получает. Мало того, получает сплошные оплеухи. И от предмета своих воздыханий, молодого имама – «я вас люблю любовью брата...», и от, казалось бы, самого близкого человека, матушки Пембе – «ты старая, дважды разведённая, на что рассчитываешь?». Не мать, волчица...
Впрочем, и с той накануне была проведена работа. Откуда-то выползшая бабка-рептилоид Халиме (что-то её давно не было), ярая поборница чужой нравственности, засекла Нурсему, направляющуюся в районный «дом одинокого мужчины». И на всех парах побежала с докладом в особняк Уналов.
Накрученная таким образом госпожа Пембе, как следует проработав дочь, не нашла ничего лучшего, чем лично явиться к душке имаму (всегда одетому, как сирота) и велеть ему прийти свататься. Их разговор как раз и застала виновница торжества Нурсема, также проходящая в этот час по району. Аллах-Аллах, стыд-то какой!
Вся в слезах ехала «старая, дважды разведённая», но весьма харизматичная, вечная невеста с глазами грустной лани вдоль набережной... И тут позвонил безнадёжно влюблённый в неё, тоже страдающий, бывший повеса Фираз. Два одиночества встретились на лавочке с шикарным видом на Босфор (отличный кадр!). Обнялись, заплакали и ... нечаянно поцеловались.
Тут и сказочке конец (нет), а кто слушал – молодец!)
Свидетельство о публикации №225012601299