ЗА ТЕХ, КОГО С НАМИ НЕТ!

Уже так давно отгремела война,
Великою став для Отчизны,
И всё же, порою, хоронит страна
Тех, кто отдаёт свои жизни.
В атаку идут, охраняют посты,
В дозорах, засадах, заслонах
Те парни, что Родине часто нужны
Надежные парни в погонах

У братских могил стиснув зубы стоим,
Просты наши скорбные речи
И наших товарищей просим простить
За то, что легли здесь навечно.
И в дни поражений и наших побед
Мы тост поднимаем с друзьями
За тех кого нет, за тех кого нет
За тех кто всегда рядом с нами!

Они не пройдут вместе с нами в строю
И солнце им не засияет.
Погибли они за Россию свою,
Запомните их, россияне!
Ведь их не вернуть нам, и не воскресить
Ни песнями и ни слезами,
Так будем же помнить о них и любить,
Хотя их и нет рядом с нами.

И если Россия опять позовет
Вставайте друзья вместе с нами-
За тех кого нет, за тех кого нет
За тех кто всегда рядом с нами!

            


Рецензии
Евгений,

Посылаю вам своё стихотворение под почти тем же заголовком, но смысл другой.

http://proza.ru/2023/03/15/1245

Это и называетыся "натуральный обмен" :)

Виктор Скормин   12.06.2026 18:36     Заявить о нарушении
СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ И ПРЕДЛЖЕНИЕ ОБМЕНА.

УДАЧИ.

Евгений Пекки   13.06.2026 10:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →