ЗА ТЕХ, КОГО С НАМИ НЕТ!
Великою став для Отчизны,
И всё же, порою, хоронит страна
Тех, кто отдаёт свои жизни.
В атаку идут, охраняют посты,
В дозорах, засадах, заслонах
Те парни, что Родине часто нужны
Надежные парни в погонах
У братских могил стиснув зубы стоим,
Просты наши скорбные речи
И наших товарищей просим простить
За то, что легли здесь навечно.
И в дни поражений и наших побед
Мы тост поднимаем с друзьями
За тех кого нет, за тех кого нет
За тех кто всегда рядом с нами!
Они не пройдут вместе с нами в строю
И солнце им не засияет.
Погибли они за Россию свою,
Запомните их, россияне!
Ведь их не вернуть нам, и не воскресить
Ни песнями и ни слезами,
Так будем же помнить о них и любить,
Хотя их и нет рядом с нами.
И если Россия опять позовет
Вставайте друзья вместе с нами-
За тех кого нет, за тех кого нет
За тех кто всегда рядом с нами!
Свидетельство о публикации №225012601633
Посылаю вам своё стихотворение под почти тем же заголовком, но смысл другой.
http://proza.ru/2023/03/15/1245
Это и называетыся "натуральный обмен" :)
Виктор Скормин 12.06.2026 18:36 Заявить о нарушении
