Д Артаньян - как из карлика сделали красавца

Часть 1

Д'Артаньян - как из карлика-интригана сделали благородного красавца .



Все мы смотрели фильм в детстве - Д'Артаньян и 3 мушкетера и были в восторге от главного героя - самого Д'Артаньяна и его  благородных друзей - Атоса, Портоса и Арамиса.
Самый честный и благородный ( имеется в виду по-поступкам в фильме, а не по рождению, так как Атос был гораздо благороднее )   был , конечно,  Д'Артаньян - которого сыграл Михаил Боярский, ростом в 185 см.


Фильм имел в СССР колоссальный успех у зрителя и  никто не возмутился даже, что фильм никак не соответствовал сюжету книги Дюма.
И это в самой читающей стране мира, как нам тогда вешали лапшу на уши.

Надо сказать , что автор сценария  Марк Розовский со своим дружком Георгием Юнгвальд-Хилькевич полностью переврали, извратили и мерзко поглумились в своем фильме над писателем Александром Дюма, его книгой и замыслом.


Но,  давайте к фактам.

Итак - рост Д'Артаньяна по книге составлял не выше 5 футов - то есть, по французской мере это было до  163 см .
 По книге -  это был  злобный коротышка, который бегал где-то между ногами у  195 см Портоса.
В фильме Д'Артаньян внезапно вырос на  22 см и стал 185 см амбалом, который мог начистить рыло любому Портосу.


Идем далее - по книге Д'Артаньян был вспыльчивый маленький недоросток - интриган,
"  даже легкой улыбки было достаточно для того, чтобы вывести из себя нашего героя " - цитата из книги при описании  Д'Артаньяна

В начале знакомства с мушкетерами  он вовсе не хотел драться с ними, так как понимал, что получит глобальных люлей,  а путем интриг  хотел опозорить дворян :

"  Он надеялся, что, извинившись, завоюет дружбу Атоса, строгое лицо, и благородная осанка которого
произвели на него самое хорошее впечатление. Он льстил себя надеждой запугать Портоса историей с перевязью, которую он мог, в случае если не будет убит на месте, рассказать всем, а такой рассказ, преподнесенный в подходящей форме, не мог не сделать Портоса  смешным в глазах друзей и товарищей.

Что же касается хитроумного Арамиса, то он не внушал д'Артаньяну особого страха. Если даже  предположить, что и до него дойдет очередь, то Д'Артаньян твердо решил покончить с ним или же ударом в лицо, как Цезарь советовал поступать с солдатами Помпея, нанести ущерб красоте, которой Арамис так явно гордился "


Итак - Д'Артаньян хотел подольститься к Атосу, запугать Портоса и покалечить Арамиса, сделать его уродом и выколоть ему глаза.

У меня вообще есть подозрение - что папаша не зря сплавил маленького негодяя из своей Гаскони с грошами в кармане на полудохлой оранжевой кляче в Париж, надеясь  избавиться от него и старой клячи,  так как , видимо, этот подлец нагадил в своей деревне уже конкретно ,  несмотря на свой юный возраст.

Тем более - что из родного села его даже никто не пришел провожать - ни друзья, ни девушка, у него их просто не было в силу мерзкого склочного  характера деревенского урода-коротышки.


Идем дальше  - сюжет с миледи.

По фильму - коварная миледи весь фильм от нечего делать строит козни благородному  Д'Артаньяну без всякого мотива и потом даже травит его возлюбленную Констанцию из вредности...  Ну как здесь можно было автору сценария фильма сделать западло писателю Дюма , спросите вы ?

Но автор сценария  Марк Розовский со своим дружком Георгием Юнгвальд-Хилькевич смог !

Что сделал карлик  Д'Артаньян в книге ?  Сначала он безрезультатно клеился к Миледи, но понял , что шансов у него нет, тогда он узнал, что его соперника зовут граф  Де Вард и подделав письмо к миледи выдал себя на свидании за него.
Причем, одновременно он раскручивал на секс Констанцию Бонасье - замужнюю женщину.

Одновременно он соблазнил служанку Миледи Кэтти, чтобы она помогла ему трахнуть еще и миледи.


Итак - наш благородный честный Д'Артаньян стал писать фальшивые письма, якобы от графа Де Варда и через соблазненную им служанку Кэтти передавать их миледи.



– Это я, – отвечал д'Артаньян вполголоса. – Я, граф де Вард.
– О, господи, – пролепетала Кэтти, – он даже не мог дождаться того часа, который сам назначил!
– Что же? – спросила миледи дрожащим голосом. – Почему он не входит?
– Граф, граф, – добавила она, – вы ведь знаете, что я жду вас!
Услыхав этот призыв, д'Артаньян мягко отстранил Кэтти и бросился в спальню.
Нет более мучительной ярости и боли, чем ярость и боль, терзающие душу любовника,
который, выдав себя за другого, принимает уверения в любви, обращенные к его
счастливому сопернику.
Д'Артаньян оказался в этом мучительном положении, которого он не предвидел:
ревность терзала его сердце, и он страдал почти так же сильно, как бедная Кэтти, плакавшая
в эту минуту в соседней комнате.
– Да, граф, – нежно говорила миледи, сжимая в своих руках его руку, да, я счастлива
любовью, которую ваши взгляды и слова выдавали мне всякий раз, как мы встречались с
вами. Я тоже люблю вас. О, завтра, завтра я хочу получить от вас какое-нибудь
доказательство того, что вы думаете обо мне! И чтобы вы не забыли меня, – вот, возьмите
это.
И, сняв с пальца кольцо, она протянула его д'Артаньяну.
Д'Артаньян вспомнил, что уже видел это кольцо на руке миледи: это был великолепный сапфир в оправе из алмазов.



Итак - трахнув всех в доме ( не успел только трахнуть графа Де Варда )  - миледи и ее служанку Кэтти - д'Артаньян еще и разбогател на ценный перстень, который  обманом отжал у миледи и позже хотел его  продать и купить себе  экипировку.

Но этого ему было мало и после секса он от имени графа Де Варда написал миледи оскорбительное письмо :


– Не может быть! – вскричала миледи. – Не может быть! Дворянин не мог написать
женщине такого письма…


Так что не удивительно, что женщина,  у которой украли обманом ценный перстень, да еще цинично трахнули - захотела убить этого карлика-интригана и просто  негодяя д'Артаньяна.






Продолжение следует


Рецензии