Ты говоришь
Ты скажешь мне: «Люблю…» — я промолчу.
А ты в моём молчаньи не уверен
И не поймёшь, чего же я хочу.
Ты говоришь: «Всё в прошлом…» — я согласна.
Ты скажешь мне: «Забудь!» — и я стерплю.
Но все твои желания напрасны —
Тебя я никогда не полюблю.
Ты говоришь: «Прости!» — я умолкаю.
Ты скажешь мне: «Прощай!» — я провожу.
Но как отвыкнуть от тебя? Не знаю…
«Я не права!..» — когда-нибудь скажу.
Свидетельство о публикации №225012700104
И пока Вы не передумали и остаетесь на позициях легкого, едва уловимого, но, все же, оптимизма, забрасываю свои занятия и спешу нажать кнопку с Вашим любимым салатным оттенком.
Евгений Романченко 2 30.04.2026 16:18 Заявить о нарушении
Но. Каким бы свежим и бодрым не было утро, каким бы солнечным и суматошным не был день и уютным - вечер, глухая, слепая и безмолвная ночь - неизбежна.
Дуся Косичкина 02.05.2026 20:58 Заявить о нарушении
А если теплым уютным вечером выйти на безлюдный морской берег, отвязать первую попавшуюся лодку, оттолкнуться, и отдаться воле волн и судьбе. Представляете, под Вами загадочная морская бездна, над Вашей головой фосфорилирующее мириадами звезд и галактик бескрайняя небесная чаша мироздания. Остается закрыть глаза и загадать заветное желание. А утром проснуться от тепла солнечных лучей и легкого морского бриза плавно раскачивающего прибившуюся к берегу Вашу лодку. Ступить на золотой песок под сень чреды упругих кокосовых пальм, за которыми, играя блеском драгоценных камней возвышаются шпили прекрасного белокаменного замка... А кто там, весь в белом, на вороном коне мчится в Вашу сторону?..
Дальше, Дуся, Вы обойдетесь и без моей помощи.
Как Вам моя идея?
Евгений Романченко 2 02.05.2026 23:56 Заявить о нарушении
И вижу твое тело молодое,
Бежит как резвая кобылка кровь по венам
И мысль навязчиво звучит рефреном.
Под эту мысль грущу, обедаю, читаю
И под нее же ночью засыпаю...
А утром слышу голос твой под шум прибоя
И вижу твое тело молодое.
Дуся Косичкина 03.05.2026 00:59 Заявить о нарушении
До новых встреч!
Евгений Романченко 2 03.05.2026 01:30 Заявить о нарушении
И стряхнул, как ношу с плеч.
Я спине твоей отвечу:
«Обеспечу нашу встречу!»
Дуся Косичкина 03.05.2026 01:42 Заявить о нарушении
И где те две ярко зеленые кнопки, что я должен нажать в ответ на Ваши экспромты?
Евгений Романченко 2 03.05.2026 02:02 Заявить о нарушении
И мои закрылись очи...
Евгений Романченко 2 03.05.2026 02:11 Заявить о нарушении
Ночью нравится не очень.
Лучше пожелай добра
Прямо с самого утра.
Дуся Косичкина 03.05.2026 02:14 Заявить о нарушении
