Судьба столкнула

Нас судьба с тобой столкнула
На пока, на пробу.
Но стихийно захлестнуло –
Мы влюбились оба.

И теперь – не оторваться!
Не разлить водою!
Нам друг другом наслаждаться
Суждено судьбою.

Если вдруг по разным рельсам
Нас судьба покатит,
Доиграем свою пьесу,
Разомкнув объятья.

И от опыта страданий
Оба станем крепче:
Без влюбленности, свиданий…
Но до новой встречи.


Рецензии
Ну вот, Дуся! Какой бы темной и глухой не казалась ночь, утро неизбежно. (В данном случае апокалипсис в счет не берется).
И пока Вы не передумали и остаетесь на позициях легкого, едва уловимого, но, все же, оптимизма, забрасываю свои занятия и спешу нажать кнопку с Вашим любимым салатным оттенком.



Евгений Романченко 2   30.04.2026 16:18     Заявить о нарушении
Спасибо за нажатие, Евгений!
Но. Каким бы свежим и бодрым не было утро, каким бы солнечным и суматошным не был день и уютным - вечер, глухая, слепая и безмолвная ночь - неизбежна.

Дуся Косичкина   02.05.2026 20:58   Заявить о нарушении
И так - не так! И этак - не этак! Что же мне с Вами делать, Дуся?!.
А если теплым уютным вечером выйти на безлюдный морской берег, отвязать первую попавшуюся лодку, оттолкнуться, и отдаться воле волн и судьбе. Представляете, под Вами загадочная морская бездна, над Вашей головой фосфорилирующее мириадами звезд и галактик бескрайняя небесная чаша мироздания. Остается закрыть глаза и загадать заветное желание. А утром проснуться от тепла солнечных лучей и легкого морского бриза плавно раскачивающего прибившуюся к берегу Вашу лодку. Ступить на золотой песок под сень чреды упругих кокосовых пальм, за которыми, играя блеском драгоценных камней возвышаются шпили прекрасного белокаменного замка... А кто там, весь в белом, на вороном коне мчится в Вашу сторону?..
Дальше, Дуся, Вы обойдетесь и без моей помощи.
Как Вам моя идея?

Евгений Романченко 2   02.05.2026 23:56   Заявить о нарушении
...Когда я слышу голос твой под шум прибоя
И вижу твое тело молодое,
Бежит как резвая кобылка кровь по венам
И мысль навязчиво звучит рефреном.

Под эту мысль грущу, обедаю, читаю
И под нее же ночью засыпаю...
А утром слышу голос твой под шум прибоя
И вижу твое тело молодое.

Дуся Косичкина   03.05.2026 00:59   Заявить о нарушении
Дуся, Вы меня покорили. Когда Вы успели воспользоваться моим ценным советом. Возможно, когда я Вас отправлял в кругосветное плаванье, Вы уже причаливали к волшебному берегу навстречу своей прекрасной мечте. Так или иначе, на какое-то время я могу быть за Вас спокойным.
До новых встреч!


Евгений Романченко 2   03.05.2026 01:30   Заявить о нарушении
Ты сказал: «До новых встреч!»
И стряхнул, как ношу с плеч.
Я спине твоей отвечу:
«Обеспечу нашу встречу!»

Дуся Косичкина   03.05.2026 01:42   Заявить о нарушении
И это Вы называете "глухой, слепой и безмолвной ночью" ?! Хорошенькое безмолвие! Может все-таки отправится в кругосветку?
И где те две ярко зеленые кнопки, что я должен нажать в ответ на Ваши экспромты?

Евгений Романченко 2   03.05.2026 02:02   Заявить о нарушении
На всякий случай: "Спокойной ночи".

Евгений Романченко 2   03.05.2026 02:04   Заявить о нарушении
Ты сказал: 2Спокойной ночи!"
И мои закрылись очи...

Евгений Романченко 2   03.05.2026 02:11   Заявить о нарушении
Мне твое «спокойной ночи»
Ночью нравится не очень.
Лучше пожелай добра
Прямо с самого утра.

Дуся Косичкина   03.05.2026 02:14   Заявить о нарушении