России надо развиться в Автаркию

Я, самый обычный рядовой россиянин. Мне удалось разработать общую эволюционную классификацию патологии и здравия мышления-мировоззрения-веры и общественных формаций.

Человек такой, какое у него Общественная формация (или просто группа людей) такая, какое мышление-мировоззрение-идеология… у его правителя, вожака и членов его пирамиды чиновников, спецслужб, приспешников.

Натуральный ряд эволюционных эпох речи-мышления-мировоззрения-идеологии-веры личности и комплементарных общественных формаций:

Q.  Маугли. 1. Общинность противостоящими друг другу родо-племенными диаспорами первобытного коммунизма. 2. Гегемонизм-бандитизм. 3. Варварство паразитизмом колониальных захватов, порабощении и эксплуатации рабов. 4. Империализм-самодержавие. 5. Нейролингвистика-манипуляцизм. Мракобесие измышлением небылиц, мошенничеств и насаждения в обществе веры в эти мошенничества и небылицы с паразитированием на зомбированных людях. 6. Романтизм, демонстративность-нарциссизм. Мечтательное сочинительство, артистизм, художества, искусства. 7. Реализм гениальностью правды фундаментальных знаний о реальности и выдумках. (Восхождение ума). Здравомыслие таланта и гения. 8. Прагматизм реализацией ума зрелостью здравомыслия применения познанных знаний и совершённых изобретений для обеспечения эволюционирующего оптимума индивидуального и совместного бытия людей. (Устойчивость ума). 9. Утопизм социализма-коммунизма. Догматичная диктатура. 10. Капитализм. Монетаризм. Рабство имущественной и денежной собственности, нанятым рабам, рабов нанимателю, выданному кредиту, долгу по кредиту. 11. Либерализм-содомия. 12. Маниакальность. 13. Маргинальность. 14. Психопатия (Схождение ума). X. Крах.

К какой эпохе идеологии-веры относится мышление-идеология Дональда Трампа, чтобы адекватно взаимодействовать с ним?

Дональд Трамп стал сорок седьмым президентом США с 20 января 2025 года. Тем самым его мышление - мировоззрение - идеология - вера - психология - менталитет - мораль системой государственного устройства и функции государственных органов США усиливаются в тысячи и даже в миллионы раз. И насаждаются в сознание граждан США и не только граждан США.

Что в итоге? Какой эволюционной эпохой или сочетанием каких эпох мировоззрения-идеологии-веры проявляет себя Дональд Трамп и члены элиты государства США? Тем самым насаждают, вгоняют в сознание граждан США и объединённого нацистского Запада собственные эпохи патологического мышления-мировоззрения-веры, которыми все люди обязаны проявлять себя в конкретных ситуации бытия!

Ниже приведена разработанная мною классификация эволюционных эпох мировоззрения и комплементарных эпох общественных формаций в их эволюционной классификационной последовательности в редакции по состоянию на 25 февраля 2015 года:

Q. Популяция маугли. Физиология женского и мужского организма. Мотивация врождёнными и приобретенными инстинктами и рефлексами для обеспечения своих сиюминутных потребностей. Не мыслящие вербально или примитивно вербально мыслящие невежественные существа. Стихия полуоседлого и кочевого стадного сообщества диких людей. Собирательство в природе: поиск, нахождение, присвоение, поимка, употребление съедобных и эпизодическое применение несъедобных ценностей и псевдо-ценностей.

Восходящая ветвь натурального ряда эволюционных эпох речи-мышления-мировоззрения-идеологии-веры индивида, личности и комплементарных общественных формаций:

1. Общинность противостоящих друг другу диаспор первобытного родо-племенных диаспор коммунизма равным скудным качеством жизни. Мотивация на встроенность в примитивную социальную иерархию: вожак, приближённые к вожаку и ранжирование по физической силе и подлости. Охлократия. Осёдлость для занятия растениеводством. Выслеживание и поимка животных. Охота, рыболовство, бортничество. Приручение животных, отгонное и загонное, стойловое животноводство.  Вылов речных, морских моллюсков, ракообразных, рыб, земноводных животных.  Рыболовство, разведение раков, крабов, моллюсков. Пчеловодство. Конкуренция разных общин за территорию обитания и пищу.

2. Гегемонизм уголовной элиты сильных и власть имущих людей одиночек и организованных в банды людей над людьми слабыми, беззащитными, зависимыми и не организованными в дружины взаимной защиты. Мотивация на подавление и ограбление людей, не входящих в банду. Воровство. Грабёж. Разбой. Бандитизм-дедовщина детская, подростковая, школьная, интернатная, казарменная, уголовная, диаспор (расовых, национальных). Гегемония привилегированной элиты над дискриминированными людьми по сословным, кастовым, классовым, сектантским, религиозным, роду занятий признакам. Гегемония чиновников вымогателей-коррупционеров, дружин, гильдии купцов и бизнеса. Гегемония всевозможных привилегированных не сексуальных и ЛГБТ сексуальных меньшинств. Паразитирование на людях и группах людей внутри любой общественной формации. В чистом виде эта общественная формация проявляется государствами морских пиратов (Карибского моря, Юго-Восточной Азии, сомалийских пиратов), криминального государства типа Крымского ханства.

3. Варварство паразитизмом колониальных захватов, порабощением людей и эксплуатация рабов. Мотивация на насильственный захват чужих территорий и жилищ. Принуждение людей, не способных эффективно защищаться, на обеспечение себя продуктами питания, обслуживание, изготовление утвари и других вещей.

4. Империализм-самодержавие. Консерватизм. Экспансионизм. Мотивация на самоутверждение себя властителем территории, и людей, находящихся на этой территории; экспансию присоединением новых территорий вместе с людьми, проживающих на этих территориях. Владение территорией и паразитизм закрепощением и крышеванием населения на этой территории поборами и налогами. Поборы за проход и проезд по этой территории странников, купцов.

5. Нейролингвистика. Манипуляцизм. Мракобесие измышлением небылиц, мошенничеств и насаждением в обществе веры в эти мошенничества и небылицы. Мотивация на преимущественно ненасильственное временное или длительное порабощение разума людей. Паразитирование на зомбированных людях. Включая мошенничества через зомбирование людей «цыганским гипнозом» представителями цыганских общин и банд мошенников. Телефонное и интернетное мошенничество.

6. Романтизм, демонстративность, нарциссизм мечтательным сочинительством, артистизмом, художествами, искусствами. Мотивация к мимикрии, шокированию, выделению себя чем-то особенным среди других людей, быть в центре всеобщего внимания, нарциссизм. Продюсеры и гладиаторы-спортсмены, шуты-клоуны, артисты, "звёзды" и обслуга сферы развлечений, зрелищ; стадионы, театры, цирк, кинематограф, телевидение, блогосфера в интернете. Журналисты, писатели и читатели прозаических и стихотворных репортажей, литературных произведений.


Беспредельно развивающаяся вершина натурального ряда эволюционных эпох речи-мышления-мировоззрения-идеологии-веры личности и комплементарных общественных формаций:

7. Реализм правдой знаний о реальности и выдумках. Гении-одиночки и коллективы исследователей, изобретателей, конструкторов, программистов. Мотивация любознательностью на познание правды о реальности и измышлениях, изобретение  технологий, устройств и методов, полезных в индивидуальной, семейной быту и общественной жизни. Наука. Технологии. Техника. Здравомыслие таланта почемучки, для-чего-чки изобретательством новых технологий, устройств и методов; и гениальности открытия новых фундаментальных знаний и формулированием новых научных теорий. Патриотизма правды истины о строении, качествах, функции времени-бытия-существования в относительном покое относительного движения элементарных отдельностей и коллективов элементарных отдельностей вакуума и эфира космоса, неживых объектов вещества, живых не мыслящих вербально организмах флоры и фауны, о мыслящих вербально существах в их индивидуальном, парном брачном, семейном, групповом по интересам и совместном бытие в коллективах; о действительно происходящих событиях в дистанционных и контактных взаимодействиях в самодостаточной мульти локальной мульти масштабной вечной бесконечной реальности-вселенной. Истины об естественных алгоритмах управляющих всем, что рождается, существует, эволюционирует в реальности в пределах индивидуальных и совместных эпох, периодов существования. Формулирующих и применяющих эти естественные алгоритмы и отображающие в формах естественных линейных, плоскостных, объёмных матрицах-классификациях того реально существующего и происходящего однородного, что может удалось зафиксировать, обозначить, описать и объяснить в безопасных вещественных наблюдениях, экспериментах и и/или теоретическом умозрительном моделировании реальности. Дары обществу новых знаний и изобретений, прозаических, стихотворных, музыкальных, скульптурных и иных форм творческого продукта.

8. Реализм прагматизма применением правды научных знаний и изобретений для оптимизации индивидуального и сотруднического парного брачного, семейного, группового по интересам и совместного коллективного бытия людей самодостаточной общественной формации автаркия регионального, планетарного масштаба. Социология эволюционирующего оптимума строения и функции Автаркии Ноо-Био-Техно-Сферы, как общества программного, эволюционирующего планового прогрессивного программного планирования и управления, оптимизации быта, сельскохозяйственного и промышленного производства, муниципального хозяйства. Мотивация на применение научных знаний и изобретений для эволюционирующей оптимизации устройства и управления обществом, производствами, быта людей; предотвращения и защиты от природных и техногенных катастроф, охраны природы, экологии, утилизации отходов и мусора. Принятие и внедрение в жизнь общества творческого продукта. Вместо мошенничества торговых отношений действует сотрудничество взаимным обменом даров промышленности, сельского хозяйства, услуг, и бескорыстные безответные дары.

Нисходящая ветвь натурального ряда эволюционных эпох речи-мышления-мировоззрения-идеологии-веры индивида, личности и комплементарных общественных формаций:

9. Утопизм-Социализм-Коммунизм. Мотивация на обеспечение элитарных привилегий вождей утопических идеологий, зомбирование населения сказками и лозунгами мировой революции по освобождению реально или мнимо порабощённых и угнетённых людей для  построения светлого будущего, установлении справедливости. Государственно-партийный чиновничий капитализм, интернациональный диктатуры догм целенаправленного обмана вождей самих себя и своих народов ложью мифов о пролетарском интернационализме, братских народах, с безответственным волюнтаризмом вождей и их подручных, разгулом коррупции командно-принудительной бюрократизма. Лозунг "чтобы не было честно обогащающихся", все должны жить "в равной нищете". С вечным дефицитом тех или иных товаров и услуг народного потребления. Или нацизм национал-социализма с насаждением веры в превосходство своей нации, которой необходимо завоевать жизненное пространство размером во всю планету Земля.

10. Монетаризм-Капитализм. Мотивация на беспредельное личное денежное и имущественного накопление любыми средствами и методами. Алчность скопидомского ненасытного беспредельного накопления посреднических мошеннических денежных фантиков и избыточного ассортимента и количества имущества любыми законными и незаконными способами. Тотальная коррупция властителей и чиновников. Лозунг: обогащайтесь все, кто может"! Наёмное рабство каждодневному ручному и нетворческому информационному труду; и кредитное рабство.

11. Либерализм-Содомия. Мотивация на отмену всех писанных и неписанных законов и норм культуры, морали вопреки целесообразности, дозволенность и обязательность извращений и преступлений против личности и общества. Дозволенность капризов и блажи; несексуальных и ЛГБТ+ сексуальных извращений; информационных диверсий ложью и клеветой; диверсий политическими, экономическими, научными, образовательными, спортивными, культурными санкциями; преступлениями против человечности химической, биологической, военной агрессией.

12. Маниакальность. Мотивация на неограниченное занятие чем-либо, стремление к достижению чего-либо. Игромания, трудоголизм, лесбиянство, гомосексуализм, татуирование, пирсинг, шрамирование, членовредительство, трансвестизм, садизм, насилие, вандализм, пиромания; табакокурение, получение наслаждения эйфории наркотического опьянения с галлюцинациями и бредом, с приобретением наркотической зависимости и купирование мучений абстиненции приёмом новых порций наркоты за счёт тотального обворовывания и грабежа родственников, друзей, знакомых и незнакомых людей; терроризм.

13. Маргинальность анархией асоциальности бездомных, безработных, отверженных изгоев общества. Мотивация на то как бы прожить ещё час, день, неделю. "После нас хоть Армагеддон всемирного потопа, хоть финальной мировой термоядерной, химической бактериологической войны объединённого анголосаксонством либерального нацистского запада против России, Китая, КНДР, Ирана, Кубы, Венесуэлы, Никарагуа и множества других стран!"

14. Психопатия. Сумрак. Мотиваций нет или почти нет, действуют инстинкты, какие-то рефлексы, автоматизмы жизнедеятельности.  Кретинизм, идиотия, олигофрения, болезнь Дауна, аутизм; галлюцинации, бред, расщеплением личности сумасшествия; эпилептоидные помрачения сознания, дезориентации во времени, месте, самосознании.

X. Крах. Прекращение мышления-мировоззрения-идеологии-веры. Безумие. Кома. Окончание жизни.

Причем, конкретные общественные формации, не только гегемонизм-бандитизм, но и либерализм, и другие, могут паразитировать внутри других общественных формаций, или зарождаться и даже некоторое время развиваться общественные формации здравомыслия реализма.

По этой классификация надо отбирать правителей и чиновников России, руководителей предприятиями, общественными организациями.

Целью Российской Федерации должно стать развитие в эволюционирующую Автаркию – Мощнейшую самодостаточную мировую державу, способную гарантированно уничтожить любого врага, хоть всё остальное человечество. Если враг рискнёт военными методами вредить России и/или открыто или тайно проводить диверсии ложью, клеветой, дискриминационными санкциями в области политики, экономики, науки, образования, культуры, спорта.

Человек может адекватно или не адекватно ситуации своего бытия проявлять себя той или иной эпохой мышления-мировоззрения… То есть, человек имеет потенциал проявления себя любой или почти любой эпохой. А реальная общественная формация включает в себя несколько эпох, которыми проявляют себя элита, охрана, обслуга, криминалитет, рядовые граждане разных народов, кочевой народ, члены религиозных конфессий, члены сект, члены диаспоры иммигрантов…

- - - - -

Творчество - это труд познания, описания и объяснения внешней среды, внутреннего мира человека, природы планеты обитания... А просто ручной (хватанием, удержанием, манипулированием, ударом, уколом...) и ножной (хождением-бегом-прыжком-ударом) труд - это не творчество, - это каждодневная рутина.

Человека сделал человеком не примитивный ручной-ножной каждодневный труд по обеспечению своей жизнедеятельности, а творчество интуитивной догадки-понимания и логики в алгоритме причинно-следственных отношений сути себя, других существ, природы неживого и живого вещества невербальным познанием и общением, развившимся в вербальную речь-мышление в кодировке некоторого языка. Именно вербальная речь в кодировке какого-либо, первоначально примитивного, языка стала информационным инструментом, средством многофакторного (многословного), артикулируемого в цепочки согласных и гласных звуков-знаков речи-мышления, и цепочек графически отображаемых письменных знаков звуков-знаков речи-мышления обозначения, описания, объяснения в познании; изобретении, примении познанных знаний и изобретений; и в общении, в координации совместных действий и противодействий.

- - - - - - -

На основе научной книги:

Макеев А.К. К гармонии бытия с собой и вселенной. - Литрес. Самиздат. - 03 декабря 2024 -362 с. URL: https://www.litres.ru/71386231/


Рецензии
Александр, пожалуй, что соглашусь, что Маугли жил при коммунизме. Не подвергался ни эксплуатации, ни дискриминации. ))

Александр Туранский   21.05.2025 06:19     Заявить о нарушении