Звезда по имени

какое это всё-таки счастье - солнце. удалось сегодня в обед поймать немного солнечных лучей: постоял, обернувшись лицом к светилу, кожей впитывая исходящее от него тепло. и физически чувствовал как заряжался его неистощимой энергией. а потом весь оставшийся день был на подъёме.

как всё же в нашей жизни мало солнца, и как хочется, чтобы его было хоть чуточку больше. хотя в последнее время на его отсутствие грех жаловаться: прошлые и лето, и осень, и вот теперь зима были максимально удачными в этом плане, с обилием солнечных дней для наших несолнечных широт.

а ведь есть страны где люди, наоборот, радуются прохладной погоде и устают от чрезмерного количества солнечных дней. нам бы их проблемы! впрочем, у нас и своих хватает. но что касается солнца, ему мы радуемся всегда: в любое время года. хотя зимой, конечно, в особенности.


Рецензии