Игры. Часть 1
Вслед за А.Эйнштейном и Г. Минковским в науке и около неё процветает видение материальной действительности через призму пространственно-временных постулатов.
Первую скрипку в этом симфоническом оркестре отдано первопричине: «Пространству - Времени».
Этот симбиоз является фундаментальной основой всего и вся.
Разрабатывается стройная теория и вдруг возникает материя, как вторичный (побочный) продукт, как нечто аномальное.
Материи не должно быть, а она назло возникает вновь и вновь.
Как же без неё создашь гениальную теорию, если сам создатель материален?!
Другими словами, из воздуха создаётся теория, которая вынуждена вводить в свой «научный оборот» параметры: импульс, массу, энергию, величину заряда и другое.
Уважаемые, наукотворческие работники!
Вас бы уважали, если бы Вы последовательно создавали теории только с пространственно-временными величинами, а материю оставили бы в покое.
Но («назло маме....») занимаются «научной» эквилибристикой: если удобно, то используют "пространство - время", а, где неудобно, прибегают к материи с её параметрами.
Это называется: «и нашим и вашим».
Где-то я уже слышал, что идеальное первично по отношению к материи.
Материя с её материальным должна довольствоваться второсортным пренебрежением к себе. Это её удел!
Виктор Гуляев.
Свидетельство о публикации №225012700510