Мой любимый Дедушка. Ведет рассказ внучка Софи 1
С дедушкой мне всегда хотелось быть послушной, внимательной, полностью отдаваясь в его серьезные нравоучения. Он обнимал меня, маленькую сажал на колени и шептал мне, малышке, какие-то немыслимые, не всегда понятные для меня слова, а мне хотелось слушать и слушать, и никогда не разжимать своих рук, обвивавших его шею.Дедушка был настоящим учителем. Его глубокое мышление, творческое и научное трудолюбие, беззаветная преданность юридическим наукам восхищают не только меня.
При написании этих строк меня охватывают теплые воспоминания: будто сейчас сидит передо мной дедушка, я, как обычно, слушаю его житейские советы, набираюсь азов жизненной мудрости. И за яркости света его улыбки исчезают тьма и печаль. Ведь главное и редкое везение – мне посчастливилось получить жизненный, уникальный подарок – прекрасного дедушку.
Милый дедушка, я никогда тебя не забуду! Ты был моим лучшим другом и останешься им навсегда! Ты был моим учителем и я, совсем маленькая - от горшка два вершка, смотрела на тебя с любовью и обожанием. Если ты был рядом со мной, от тебя веяло таким уютом, теплотой, любовью, что ни о ком, кроме тебя, мне думать уже не хотелось. И если слабела я, Ты говорил мне: - Будь сильной! Обещаю, я стану такой же, как ты! И бабушка говорит, что натурой я похожа на своего прославленного дедушку, такая же деловая и настойчивая. Когда выучусь, знаю - буду хорошим человеком - обязательно! Дедушка, я не подведу тебя и сердцем не оскудею! СМЫСЛ ЖИЗНИ – чтобы ты состоялся как личность.
Мой дорогой наставник и тонкий психолог четко определил для меня основные стадии прохождения новой учебной жизни, знакомства с самим предметом и преподавателями юриспруденции.
Свидетельство о публикации №225012801522