Я обвиняю государство

Я обвиняю государство
В том, что развеяно богатство,
Забыты опыт, честь и слава…
Наркоз мозгов – с вершины лава!

Страшны вам трезвые умы!!!
Вас ненавидеть бы должны…
Но власть не свергнет гегемон,
Пока он жалок и смешон!

Поверь: в том нет вины народа,
Что Голова его - БЕЗ РОДА!    08:30 24.10.07

P/S
Моей внучке 13 лет. С первого класса "учит" английский язык.
У неё ПЯТЁРКА по этому предмету!!!
НО: АНГЛИЙСКОГО АЛФАВИТА ОНА ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТ!!!

Недавно классный руководитель обратился к родителям с весьма странной
просьбой:
- ЗАСТАВЬТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ... ВЫУЧИТЬ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ!!!

Зато мы теперь - БОЛЬШОЙ СЕРПУХОВ!!!
Нет 5-ти протвинских школ!!!
У нас появилась ОДНА ГИМНАЗИЯ - с пятью корпусами, разбросанными
по разным адресам!

Забавный факт:
Я живу в Протвино с 1964 года. Естественно, у меня здесь много
знакомых! НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПОДПИСЫВАЛ ФИТЮЛЬКИ О ЖЕЛАНИИ
СМЕНИТЬ СТАТУС НАУКОГРАДА НА СОМНИТЕЛЬНЫЙ ДОВЕСОК города Серпухова.

Да, и в Пущино, насколько мне известно, та же история!

Теперь Серпухов, не имеющий к науке никакого отношения,
гребёт под себя денежки, выделяемые на науку!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
СКОРО ОТ НАУКИ В НАШИХ ГОРОДАХ И СЛЕДА НЕ ОСТАНЕТСЯ!!!

С медициной - беда!!!
РОДДОМ ЗАКРЫЛИ... Видимо, за ненадобностью.
В терапии частенько дежурит ОДНА МЕДСЕСТРИЧКА - на 3-4 отделения!
В МОСКВЕ - в любой больнице - то же самое!

В ДУБНЕ - из детских садов уволились почти все воспитатели и нянечки!
У нас в Протвино - похожая ситуация!

У меня возник вопрос:
ЕСЛИ ВСЁ ТАК ПЕЧАЛЬНО, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНЫ ДЕТСКИЕ САДЫ, ШКОЛЫ, МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ?!
Может, их вообще все закрыть?!

ТУПЫМИ БОЛЬНЫМИ ПРОЩЕ УПРАВЛЯТЬ?!?!?!             09:00   28.01.25 г.

фото: Здание управления ИФВЭ. Протвино 28.01.2025г.
Если ТАК выглядит УПРАВЛЕНИЕ, то как обстоят дела с наукой?!


Рецензии
Дорогая Надежда, очень печальная информация

Лиза Молтон   25.02.2026 21:26     Заявить о нарушении
Что поделаешь...
Иной - нет!

Хотя, после 8-ми лет прозябания на минимальной пенсии,
Я ИДУ РАБОТАТЬ ЭКСКУРСОВОДОМ - по родному городу ПРОТВИНО!
ХА...
ТЕХНАРЬ - ЭКСКУРСОВОД!!!

Ну, держитесь...
Вот уж, поистине НЕ ВЕДАЕТЕ: КОГО НА РАБОТУ ПРИГЛАСИЛИ!!!

Надежда Троицкая   23.06.2026 09:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →