Платформа

Этот гениальный фильм называется "ПЛАТФОРМА", но я назвала бы его "ЯМОЙ".
ПЛАТФОРМА (ЯМА) vkvideo.ru/video-5768496_456242305

Он страшен и для того, чтобы его посмотреть, надо набраться мужества. Потому что в нем показано наше общее будущее и будущее наших детей и внуков.

Неутешительное. Страшное. В этом фильме - вся правда об ИНКЛЮЗИВНОМ КАПИТАЛИЗМЕ, о котором мы до сих пор ничего не знаем. Так вот, фильм символически и показывает, что ЭТО такое.

Безусловно, фильм "ПЛАТФОРМА" - киношедевр. Безусловно, это символическое послание не всем, а только тем, кто сможет его понять. В нем не важны начало и конец. В нем важно то, что показано.

Это - структура будущего мира, который готовят человечеству невидимые ХОЗЯЕВА, прикрывшиеся Искусственным Интеллектом. Управление обществом происходит автоматически, в соответствии с программой ИИ.

Хозяева "ямы" - это 1% населения земли, который владеет всеми ресурсами. В новом будущем больше нет ни среднего класса, ни "молодых денег", которые уже конфискованы, ни какой-либо собственности. Есть только яма, а в ней - уровни, которые определяют допуск к еде. Еще есть движущаяся сверху вниз платформа с едой, останавливающаяся на каждом уровне.

Невидимые хозяева (администрация) и ее обслуга, обеспечивающая функционирование тюрьмы, только предполагаются. ЯМА и есть ТЮРЬМА, в которой живет всё человечество, утратившее культуру, науку, интеллект, собственность и человеческое достоинство.

Такова общая схема системы инклюзивного капитализма снизу-доверху, в которой ВСЕ КАК БЫ РАВНЫ. Статус и достоинство в ней временны и условны. Они определяется только одним критерием - ДОСТУПОМ конкретного ЧЕЛОВЕКА в конкретное время К ЕДЕ. В соответствии с этим критерием, каждый месяц людей перемещают по уровням. СПРАВЕДЛИВОСТЬ такого общественного устройства УСЛОВНА и достигается произвольным перемещением каждого человека по уровням каждый месяц.

В соответствиями с ПРАВИЛАМИ НОВОЙ НОРМАЛЬНОСТИ, любого узника системы могут погрузить в АД на двухсотый уровень доступа к еде или вознести в РАЙ на 8 уровень доступа. Причины вознесения и низвержения не объясняются. Людей просто усыпляют газом и перемещают.

В результате, один и тот же человек сегодня может оказаться на 2 уровне, плевать вниз, жрать сколько влезет и гадить на стол, чтобы показать низшим, кто тут сейчас барин, а завтра этот же везунчик окажется на двести пятидесятом уровне, где уже через неделю все мертвы из за того, что на платформе, едущей сверху вниз, больше не остается еды - она вся оказывается съедена верхними уровнями. Причем, на каждом уровне люди стараются впихнуть в себя от жадности больше, чем могут переварить.

Яма - это срез грядущего общества будущего, где наверху располагается рай, а внизу ад.

Конца у этого фильма нет. Может быть потому, что он слишком понятен. В бесчеловечном обществе больше не существует ни человеческих понятий, ни символов. Такое общество обречено на угасание.

Вот почему я советую всем набраться мужества, терпения и посмотреть этот страшный фильм до конца, чтобы знать, что ожидает человечество в совсем уже близком будущем, которое для нас наступит в 2025 году.

PS Предупреждаю, что в фильме есть кадры людоедства, когда показываются низшие уровни доступа человечества к еде.

Оценили 10 человек
Показать список поделившихся


Рецензии