Ложное представление в вере православной

Среди православных христиан существует такое ложное представление о попадании в рай: " помолюсь своему покровителю - святому угоднику, положу средства на строительство Храма ( Монастыря ), закажу сорокоуст, приложусь к чудотворной иконе или к мощам святого угодника Божия и Господь смилуется надо мной. "

Все это хорошо, но всё это второстепенно!

Первостепенно - это ваши личные взаимоотношения с Самим Богом и особенно со Спасителем Господом нашим Иисусом Христом!

Нормальные или же надлежащие отношения строятся тогда, когда есть: 1) осознания собственной греховности и конкретно каких совершенных и не исповеданных грехов;
2) искреннее сожаление о своих грехах и покаяние в них перед Богом;
3) исповедание грехов Церковном Таинстве Исповеди;
4) Регулярное ( хотя бы один раз в месяц ) участие в Церковном Таинстве Святого Причастия - Евхаристии. Присутствие этих 4-х составляющих обеспечивают ваши надлежащие отношения с Богом, а значит и возможность попасть в Царствие Небесное!

Пусть всех нас Господь благословит и сбережёт для Своего Небесного Царства! Аминь!


Рецензии