Давно не виделись, сестрёнка - 22
2022 год – Лукавство и предательство крушат все наши чаяния...
Брат:
Привет, сестричка! Мне очень интересно узнать твоё мнение, как многоопытного педагога: "Как отразится в будущем на развитии общества два года удалённого обучения наших детей? Низкие знания, ущерб в интеллекте, какая-нибудь социальная недоразвитость (что-то другое)? Или, наоборот, всё будет Ок и ничего страшного через некоторое время ожидать не стоит?
Сестрёнка:
Брат, рада тебя слышать. Надеюсь, что скоро у вас будет все намного лучше, чем сейчас. По поводу дистанта: кто хотел, тот учился, ведь мы каждый день выходили на онлайн уроки. Я также писала на мини доске, также объясняла, дети комментировать решение, но, к сожалению, таких заинтересованных детей (значит и родителей) немного, в основном у них разные «отмазки»: то интернета нет и микрофон не могу включить, то камера слабая ..., в общем, как везде.
Естественно, о качестве образования речи быть не может, следовательно, учителя сейчас на ходу меняют программу, обращая внимание на самые важные темы, отрабатываем умения и навыки... Но, брат, это все поправимо. Все будет хорошо, оно ведь не 2 года назад началось, лет 15 уже ж-па в образовании. Если будет национальная идея, цензура, многое изменится. Я уверена, что мир изменится и к образованию и культуре будет иное отношение. Брат, знаю, что ты любишь грамотную речь, но иногда текст меняется, как ему вздумается.
Как у вас с продуктами, с передвижением по городу. Работаете? Как у сына дела, чем занимается? Женился, с вами живёт или отдельно, всё интересно
Думаете перебираться в Россию?
Брат:
У нас постепенно становится всё хуже и хуже: исчезают лекарства, продукты питания - подвозят, конечно, понемногу с области, но этого явно мало. Мне абсолютно не понятны действия, а вернее полнейшее бездействие и дурная политика российских войск, не устраняющих городских и областных властных чиновничков.
Народ просто в недоумении: "Почему их не обезоруживают и не устанавливаю пророссийскую власть?!! Почему срочно не разрешают вопрос установления экономических связей с близлежащими регионами России? Люди начинают бояться, что всё вернётся на круги своя и нацисты останутся у власти, а поддержавшим русских будут мстить или просто убьют...
Так, кстати, и произошло на оставленных территориях, а по сути, кинутых русскими войсками – всех причастных к воссоединению бандеро-фашисты просто убили.
Сын недели уже скоро, как три уехал на запад Украины (сейчас в Луцке). Работает с какой-то израильской IT-компанией... что у него будет дальше я не знаю - он сам принимает решения, не особо советуясь с нами. Не женат. Квартиру свою в городе оставил нам для присмотра. В Россию я никогда, видать, не попаду, т.к. у супруги и сына совершенно иные взгляды на устройство мира. Моё основное чувство в последнее время — это одиночество и разделение. Ну и ещё кое-что. О чём не хотелось бы говорить... Без молитвы можно сойти с ума!
Не хочу, чтобы он женился и заводил детей в этом океане ненависти.
Сестрёнка:
Брат, дорогой, что же все так... хреново. Пожалуйста, держись, операция будет доведена до конца, но, думаю, вам придётся потерпеть; лекарствами, водой, продуктами, терпением, надо запастись. Поняла, что со здоровьем не всё в порядке. Приезжай к нам, в Трубников. Поможем. Жить есть где. Бери супругу, а позже вернётесь к себе. Не тяните.
В России дают пособие, точно не бросят.
Сыну может вообще пока уехать в Израиль, он бы и в России нашёл себя, но, понятно, не в Трубникове.
Приезжайте.
Брат:
Спасибо тебе, сестрёнка, за твоё доброе и отзывчивое сердце! Мы, конечно же, никуда не поедем - просто за жизнь надоело мотаться по разным регионам и гарнизонам (переезжали с место на место 11 раз), и поэтому имеем представление, каким тяжёлым станет переезд...
Сестрёнка:
Всё понимаю. Как обычно, буду следовать твоим рекомендациям.
Брат, прочитала твой рассказ про нашего деда и была в шоке... Я ведь и не знала, собственно, про него ничего, про род наш, некому было нам рассказывать, а тут такое...
Когда у нас родилась лапочка - младшая внученька (неё были проблемы с почками, нам 2 операции делали в месяц), мы молились Богу, все кто только мог в определённый час (во время операции). И вот, откуда-то с Владивостока, старая монахиня по цепочке передала, что у нас колено рода «сломано»!
Я только сейчас все сложила в цепочку: как же всё же жизнь устроена, нет в ней вчера, всё в ней сегодня и завтра. МЫ все кровные родственники тоже этого не понимаем, к сожалению, ... часто.
Про ваш род (по твоему отцу) тоже читала и гордилась силой духа нелёгкого решения, принятого твоими предками, вы молодцы.
А в целом, братик, я очень горжусь тобой, ты умница, патриот, твоя речь, каждое слово так правильно и осторожно подобрано, какая душевная красота, чистота.
Брат, огромное спасибо. А ведь ты россиянин, даже несмотря на то, что более 30 лет поживаешь на Украине. Где бы ты не жил все твои произведения пронизаны любовью к России, к Родине, это прекрасно. Храни вас Господь.
Брат:
Спасибо тебе, сестрёнка! Признаюсь - тронула так, что комок в горле перехватил дыхание... Целую тебя и нежно обнимаю. Я сходу не стал расспрашивать тебя про внучку, и, вот, видишь, ты сама всё рассказала - слава Богу, вам удалось поправить её здоровье.
Сестрёнка:
Как у вас на сегодня?
Брат:
Как в городе так и в области нет российских войск. Основные силы армии РФ перекинуты на Донбасс - там сейчас разворачиваются главные события. В нашей Зкраюхатке улучшилось снабжение: продовольствие везут с районов и других областей, пенсию выдают, гуманитарку тоже (иногда) - в общем, всё пока терпимо, а что будет дальше - посмотрим.
Сестрёнка:
Держитесь, должно быть только хорошо.
Брат:
Армия РФ уходит из Киевской, Черниговской, Сумской областей. Все войска идут на Донбасс. Понимаю, что так надо... Но этот "откат" порождает тревогу на душе с примесью тоски: " Да всё ли получится? А нет ли предательства наверху? Тут ещё Мединский с каким-то генералом, дня четыре назад, такую хрень "прокукарекали" в Турции - просто нет слов, а только одни матюки. Конечно, я списываю это своё состояние на эмоции, нетерпение... но ведь жаль ребят, которые полегли под Киевом (Гостомель).
Гоню дурные мысли. Слушаю французский шансон, Талькова, Бутусова... Не легчает. Хочется им подвывать. Помоги, Господи, Русскому Солдату! Дай силы для Победы! Аминь.
Сестрёнка:
Брат, у нас с Сашей было точно такое же состояние негодования на слова Мединского, но люди были настолько возмущены, что вроде бы даже последовали некоторые комментарии в пользу «доводим дело до конца». Тебе советую слушать Кадырова, такое доверие внушает и уверенность в благополучном завершении операции. Конечно, шевелится 5 колона, Фёдоров -подлец с его партией «Национально—освободительное движение».
Люди (простые, обычные) сплотились как никогда. Нам проще, естественно. Пиши. Приезжай, если будет возможность, да хотя бы на время.
В чем стоите, в том и приезжайте, мы же не говорим о переезде в Россию. Все дадим.
4 апреля 2022
Брат:
Ты просишь меня: "Пожалуйста, дорогой братик, пиши, каждый день и ПРАВДУ. Буду дословно читать детям в школе." Я же, как только будут происходить мало-мальски значительные события (в городе и области), постараюсь вовремя сообщать вам с Александром.
P.S. В прошлом своём посте я лишь описал тебе своё эмоциональное состояние (ибо поделиться не с кем было, как только со своими единомышленниками!). Спасибо за твою отзывчивость. Целую. Брат.
Сестрёнка:
Ну, хоть что-то, слава Богу. Храни вас Господи.
5 апреля 2022
Брат:
Я в Инете лет пять назад сталкивался с пропагандой Ельцин-центра. Мерзость ужасная. И Ройзман этот - фу-фу-фу!
Кстати, ты на Радоницу ходила на кладбище? К моим не заглянула? А как там наша с тобой рябинка поживает? :))
Сестрёнка:
У нас в школе тоже несколько учителей против спецоперации, один историк отказался говорить на эту тему, были предложены разработки уроков по данной теме, с речью Путина, отказался вести урок. Считают, что это мы во всем виноваты. ПРЕДАТЕЛИ. И ПОДОНКИ
Нет, брат, мы там не были, были ограничены во времени; Надя со своим мужем была.
Брат:
Ты сама писала мне, что за тридцать лет множество народа было перепрограммировано в духовном плане. Как всё-таки много вокруг слабых и просто глупых, просто оторопь берёт!
Ну, вот и пообщались. Я рад! Ухожу, и тебе спокойной ночи!
Сестрёнка:
Это точно. Спокойной ночи, храни вас Господи.
9 мая 2022
Сестрёнка:
Дорогой, брат, с праздником Великой Победы.
Брат:
С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ, СЕСТРЁНКА!!!
Сестрёнка:
Смотрим парад, Мощь!
Верю, что эта мощь возьмёт под своё крылышко все свои потерянные земли, всех своих растерянных детей!
Братишка, верь. Всё у нас будет хорошо.
7 июня 2022
Сестрёнка:
Как у вас дела?
Брат:
Пока всё нормально - в меру складывающихся обстоятельств. Без особых изменений.
Сестрёнка:
Держитесь. Мы в этом году своего любимого Бонечку похоронили 4 января. 12 лет, ретривер, умнейшая собака, высокий интеллект, плакала вся семья. Мы всю жизнь живём с собаками, даже одно время было 3. На сегодняшний момент осталась одна Мартина (миттельшнауцер) и старейший кот Сенечка; мне даже кажется, что вы его видели, когда приезжали в Трубников.
Брат:
После смерти нашего любимого ротвейлера в 2003 году мы решили, что заводить питомцев больше не будем - уж очень тяжело переносится их уход (особенно преждевременный). Грустно терять друзей.
Сестрёнка:
А грустить не надо, всё будет хорошо. У всех нас.
У Василия родился сын Георгий, богатырь 4 кг.
Саша с Сергеем недавно в Дагестане отдыхали, они все по горам, Сергей каждый год на сплав по Чусовой. Ребята молодцы;.
Вообще, чтобы не унывать тебя хотела чуток отвлечь от проблем
Лето 2022. Брат:
Милая сестра! Поздравляю тебя с Днём Рождения!!! Оставайся всегда такой же душевно тёплой, любимой и любящей, здоровенькой и красивой, какой ты есть в настоящее время!!! Наша семья крепко обнимает тебя, целует и возглашает "Виват Сестрёнке!"
Поляна цветов тебе в подарок - пусть ночью приснится и насладишься вволю красотой.
Сестрёнка:
Родной, огромное спасибо за поздравление. Немного сегодня посидели, Василий с Татьяной уехали в Тюмень в санаторий, Машенька с детьми сидела дома. ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ждём в гости. Если будет возможность, приезжайте как беженцы в родной Трубников, квартира у нас есть, жить есть где.
Зима 2022. Сестрёнка:
Дорогой брат, спешу поздравить тебя с днём рождения. Годы бегут, события меняются, и мы меняемся вместе с ними. Пусть здоровье будет крепкое, дух сильный, душа светлой, пусть творчество твоё не знает границ, пусть в семье будет лад, взаимопонимание, пусть наступит момент, когда мы встретимся, соберёмся семьями и сможем обнять друг друга, долго разговаривать..., пусть Бог нас ведёт дорогой истины и любви. Братик, всего самого хорошего.
Брат:
Очень доброе пожелание!!! Спасибо тебе, сестричка! Пусть всё так и будет!
* Переписка продолжается… http://proza.ru/2025/02/06/1486
Свидетельство о публикации №225013001434
За сердце взял, Сергей...
Елена Путилина 31.01.2025 17:05 Заявить о нарушении
Извини уж, пожалуйста, сестричку за её "Всё будет хорошо!" - это её молитва, а молится она всегда...
Ты же знаешь, что в сказках надо три раза пожелать и всё исполнится.
Так то сказки, а это жизнь... Сколько ж нам надо повторять молитву пока её услышит Бог?!!
С душевным приветом к тебе,
Сергей Домбровский 31.01.2025 19:50 Заявить о нарушении